Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как обустроить спальню?

Как обустроить спальню?


Основными элементами любой спальни являются тумбочки, небольшой шкаф под одежду, стол с зеркалом. Встречаются варианты с уголком отдыха или, наоборот, присутствует рабочее место.Однако так бывает довольно редко.

Главное при дизайне спальни – создание уютной спокойной обстановки для крепкого сна и хорошего отдыха. Поэтому комнату зачастую располагают в отдаленной части квартиры, изолировав ее всеми возможными способами.

Основной атрибут интерьера любой спальни, естественно, кровать. Именно поэтому вместительность и комфортность помещения определяется размерами и расположением ложа. Сейчас появилась мода говорить, что кровать не следует размещать напротив входа, ногами к окну и т.п

В случае наших малогабаритных комнат, руководствоваться одними только философскими советами не стоит, изначально следует думать о собственном комфорте. Поставить ложе надо таким образом, чтобы его использование было удобно обоим, не надо придвигать его к стене, так как это будет очень неудобно.

Как же сэкономить пространство? Оптимальный вариант экономии — поставить кровать диагонально. Изголовье должно быть в углу. Оставшееся в углу пространство можно использовать под место для хранения мелких вещей, особенно эффектно это будет выглядеть, если установить шкаф с необычной подсветкой и прозрачными дверцами.

Еще сэкономить место можно, если приобрести вариант с откидным матрасом или выдвижным ящиком. Единственный неприятный аспект такой мебели — высокая стоимость, ведь чем практичней и комфортней кровать, тем выше ее цена.

Обычно, люди чувствуют себя более уютно в квадратной, чем в продолговатой комнате. Обладателям последних стоит задуматься, например, об установке гардеробной или большого шкафа на всю ширину комнаты. В таком случае получается не только удобное место хранения огромного количества вещей, но и спальня приобретет более квадратную форму.

Если этого все же недостаточно, можно попробовать установить полупрозрачную перегородку. Единственный ее минус – снижение естественного освещения комнаты, но для спальни яркий свет не особо и важен.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: