Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Остекление балкона в Пушкино: недооцененный алюминий

Остекление балкона в Пушкино: недооцененный алюминий


В сознании большинства жителей подмосковного Пушкино существует устойчивое мнение: «если остекление балкона – значит ПВХ». Однако профиль из ПВХ не является панацеей, и существует весьма интересная ему альтернатива, - алюминиевое остекление. Оно может быть как теплым, так и холодным, создавая дополнительные преимущества в любом варианте. Рассмотрим подробнее данный вариант остекления.

Преимущества холодного алюминиевого остекления балконов в Пушкино

По информации компании Роял Комфорт, до 85% установок окон в Пушкино – это профили из ПВХ (подробнее – на их сайте http://royal-comfort.ru/kak-provesti-osteklenie-balkona-v-pushkino). Однако что заставляет 15% клиентов выбирать алюминий?

• Меньше ширина оконной рамы. С алюминием остекление получается более компактным и аккуратным, занимает меньше пространства и выглядит современно.
• Безупречное качество поверхности, которое сохраняется годами. Так как поверхность алюминия покрывается специальным порошковым напылением, она сохраняет неизменный вид на долгие годы.
• Идеальная геометрия створок. Каким бы ни был прочным пластик, он всё равно является более мягким материалом по сравнению с алюминием, и подвержен деформациям. Алюминиевые же створки сохраняют идеальную форму на протяжении десятилетий. Потому производители оценивают срок эксплуатации окон в 80 – 100 лет.
• Раздвижная система. Еще один хороший повод поставить окна из алюминия – это экономия пространства на балконе. Алюминиевые створки сдвигаются параллельно остеклению, а не открываются вовнутрь помещения, а потому занимают намного меньше пространства.
• Оконная система защищает балкон от пыли, осадков и прочих внешних факторов воздействия кроме холода.

Минус такого решения один – окна не держат температуру. Алюминий хорошо проводит холод, потому нет смысла ставить энергосберегающий стеклопакет. В результате балкон остается таким же «холодным», каким он был при старом советском остеклении.

Теплое балконное остекление из алюминия: премиальное решение

Для тех, кто хочет получить все преимущества алюминия, при этом не теряя теплого балкона, есть премиальное решение, - алюминиевый профиль с утеплением. Стоимость таких конструкций в итоге будет примерно на 20% выше, чем аналогичных по характеристикам окон из ПВХ. Однако долговечность створок, их безупречный внешний вид, раздвижная система открывания и прочие преимущества делают данный вариант весьма привлекательным.

Этим и объясняется, что некоторые владельцы квартир в Пушкино, несмотря на более высокую цену, выбирают именно остекление балконов с применением алюминиевых профилей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: