Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор кондиционера

Выбор кондиционера


С приходом жары кондиционеры приобретают особую актуальность, так как благодаря им можно обеспечить комфортный микроклимат в помещениях. Лучше всего купить кондиционер http://elittorgholod.ru/kondicionery заблаговременно, чтобы не страдать от жары. В зависимости от мощности они подразделяются на бытовые, полупромышленные и промышленные. Первый тип устанавливают в помещениях до 100 кв.м и имеют мощность до 8 кВт. Для площадей от 50 до 300 кв.м подойдут полупромышленные модели с мощностью до 30 кВт. Для производственных цехов, торговых залов и других крупных помещений устанавливаются промышленные системы кондиционирования с мощностью от 10 кВт.

По конструктивному исполнению бытовые кондиционеры могут быть напольными, оконными или представлять собой сплит-систему. По стоимости самым выгодным будет оконный вариант, но он имеет большие размеры, высокий уровень шума и вариант работы лишь на охлаждение. Напольные модели (их также называют мобильными) также отличаются повышенным шумом в процессе работы. К тому же в стене нужно будет сделать специальный проем для вывода шланга. По сравнению с оконными кондиционерами, мобильные обеспечивают режим нагрева и их можно легко переносить в другие места или помещения.

Самыми популярными видам кондиционеров являются сплит-системы. Данное оборудование конструктивно реализовано в виде двух блоков. Первый из них монтируется снаружи помещения, а другой внутри. Их достоинствами считается низкий уровень шума, расширенная функциональность, возможность управления воздушным потоком, регулировка температуры. Однако, такие систем более дорогие и сложные в монтаже.

При выборе кондиционера следует подобрать правильную мощность. В общем случае, следует исходить из мощности 1 кВт на каждые 10 кв.м. Если же в помещении присутствует много источников тепла, то мощность должна быть немного больше расчетной. Также необходимо обратить внимание и на фильтры тонкой очистки. Они помогают улучшить микроклимат в помещениях путем очистки воздуха от пыли и микрочастиц, удаления неприятного запаха и борьбы с вирусами и бактериями.

Из полезных функциональных возможностей можно выделить возможность обогрева, наличие антиалергенного фильтра, ионизацию воздуха. Встроенный инвертор снизит показатели рабочего шума и потребления энергии. А наличие режима вентиляции поможет равномерному распределению воздуха в комнате. Современные модели имеют дисплей для отображения данных о работе системы и удобный пульт дистанционного управления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: