Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Рациональна ли покупка акриловых ванн?



Из названия ясно, что акриловые ванны делают из акрила. Это полимерное пластичное вещество. Существует ряд технологий производства ванн из данного материала. Они позволяю изготавливать акриловые ванны литые или экструдированные.

Такому материалу характерна высокая пластичность. Она позволяет изготавливать ванну практически любого размера и формы. Поэтому, если маленькая ванная комната выполнена в определенном стиле, подобрать угловые акриловые ванны будет уместно. Такие изделия предназначены для людей с тончайшим чувством стиля. Они соответствуют эстетическим предпочтениям каждого.

Последним временем популярна, как круглая акриловая ванна, так и ассиметричные варианты. Они придают помещению неповторимый вид. Поэтому пластичность материала – несомненный плюс акрила.

Для повышения прочности такая сантехника покрывается с наружной стороны эпоксидными смолами и монтируется на металлический каркас. Такие варианты безупречно сохраняют температуру воды. Акрил достаточно гладкий материал. Он отличается достаточно привлекательным внешним видом. Поэтому владельцы подобных ванн не столкнутся с проблемами, присущими стальным или чугунным изделиям. Последние покрывают эмалью. Она трескается со временем. Это и внешний вид портит, и чистку затрудняет. Акриловые варианты, актуальные решения которых можно посмотреть в каталоге компании IDO, не нуждаются в дополнительном покрытии. Это также преимущество. Такие ванны легко чистить. Обычно достаточно лишь ополоснуть теплой водой и протереть насухо.

Одним из наибольших преимуществ является возможность выбора. Ведь дизайнерских решений акриловых ванн нынче уйма. В представленном ассортименте оригинальных моделей каждый сможет подобрать оптимальный вариант для своей ванной комнаты.

Недостатки акрила

Стальные или чугунные изделия с легкостью выдерживают высочайшие температуры. А вот про акриловые ванны такого не скажешь. Правда, считать это значительным недостатком не целесообразно. Акрил плавится при 160 градусах. До такой температуры никто не нагревает ванны. Однако со временем акриловые изделия все же деформируются. Они чувствительны к воздействию моющих средств и имеют относительную механическую хрупкость.

Сопоставив преимущества и недостатки, современный покупатель сможет понять, нужна ли ему такая ванна, либо лучше отдать предпочтение иным вариантам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: