Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Строительство из пенополистирола

Строительство из пенополистирола


В настоящий момент на строительном рынке выступает современных материалов, которые обладают энергосберегающими свойствами. Для постройки малоэтажных, но энергоэффективных строений самым подходящим является постройка несъемной опалубки из полистирола, который производится на заводах с использованием различного современного оборудования, которое, порой, ломается и требует ремонта с использованием запчастей от компании “Интер-Запчасть” http://ukrtz.com.ua/ Существует около ста способов использования данной технологии, что только добавляет ей популярности.

Само по себе возведение несъемной опалубки заключается в установке блоков, которые являются объединенной парой плит из пенополистирола. Благодаря крайне малой массе самих блоков, возведение одноэтажных построек не представляет никаких трудностей и занимает минимум времени. Весь комплекс работ смогут выполнить 2-3 монтажника, без привлечения спецтехники.

Процесс строительства здания

Свойства пенополистирольных плит позволяют возводить дома как по индивидуальному проекту, так и возводить типовые дома высотой до двадцати этажей. Всё строительство заключается в таких этапах как: монтаж блоков, заполнение пустот в конструкции арматурой, далее полости в самих блоках заливаются бетоном, после высыхания смеси снимают временные крепления. Весь процесс очень удобен и требует минимальных затрат.

Максимальная высота строения, которую можно получить без привлечения спецтехники, пять этажей. Появляется возможность значительно сэкономить денежные средства. Благодаря универсальности блоков можно получить стены любой формы. К тому же нет необходимости обращаться за панелями к заводам ЖБК, оплачивать доставку до места строительства.

Достоинства технологии

Высокая устойчивость к разрушительному действию перепадов температур и осадков делает строения из пенополистирольных блоков надежными и долговечными. Малый вес всей конструкции позволяет снизить расходы на устройство фундамента. Транспортировка блоков аналогична перевозке картонных коробок, их тоже можно сложить для экономии места в кузове. Заметная экономия происходит на отоплении жилища, так как полистирол очень хорошо удерживает тепло. По информации производителей данного материала, блоки не поддаются никакому разрушению в течении более чем 30 лет. Всё больше крупных застройщиков обращают своё внимание на блоки из полистирола даже при возведении здания промышленного назначения. Это крайне перспективная технология, способная занят свой сегмент на рынке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: