Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Власти Подмосковья проведут проверку застройщиков ЖК "Березки" и "Красково Олимпийский"

Власти Подмосковья совместно с правоохранительными органами области проведут проверки в отношении застройщиков проблемных жилых комплексов "Березки" (Солнечногорский район) и "Красково Олимпийский" (Люберецкий район), говорится в сообщении пресс-службы зампреда областного правительства Германа Елянюшкина.

Власти Подмосковья проведут проверку застройщиков ЖК "Березки" и "Красково Олимпийский"


МОСКВА, 31 августа. Власти Подмосковья совместно с правоохранительными органами области проведут проверки в отношении застройщиков проблемных жилых комплексов "Березки" (Солнечногорский район) и "Красково Олимпийский" (Люберецкий район), говорится в сообщении пресс-службы зампреда областного правительства Германа Елянюшкина.


Застройщики этих жилых комплексов нарушили права в общей сложности почти 500 граждан, подчеркивается в материале.


Ввести в эксплуатацию ЖК "Березки" в поселке Жуково Солнечногорского района изначально предполагалось в 2013 г. Но из-за недостаточного финансирования три дома этого жилого комплекса были построены на 80%. До настоящего времени не решены вопросы инженерно-технического обеспечения объектов с ресурсоснабжающими организациями. Тем не менее, дома были заселены. Теперь люди проживают в некомфортных и опасных условиях, отмечается в сообщении.


Аналогичная ситуация в ЖК "Красково Олимпийский" в Люберецком районе. Строительная готовность жилого дома составляет 95%. Здесь не решен вопрос с реконструкцией котельной для обеспечения жителей теплом. Это ставит под угрозу безопасность граждан в условиях надвигающейся зимы, добавляется в нем.


Правоохранительные органы проверят и дадут оценку действиям застройщиков на предмет нарушения законов, говорится в сообщении.