Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Собянин возглавил медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ

Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин возглавил июльский медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ, подготовленный компанией "Медиалогия".

Собянин возглавил медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ


МОСКВА, 30 августа. Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин возглавил июльский медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ, подготовленный компанией "Медиалогия".


Мэр столицы, поднявшийся в рейтинге на одну строчку, в прошлом месяце сообщил, что власти Москвы намерены ликвидировать незаконную свалку мусора площадью 12 гектаров в Печатниках. СМИ также активно освещали открытие Собяниным новой электроподстанции "Берсеневская" и проведенное им совещание по подготовке к отопительному сезону, следует из материалов компании.


Второе место рейтинга занял глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов, отправивший в отставку министра ЖКХ региона Александра Жданова, а также поручивший муниципальным властям ликвидировать несанкционированные свалки. Он улучшил свое положение на три позиции, сообщается в материалах.



Глава Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьёв по итогам июля переместился с первого места рейтинга на третье. По данным "Медиалогии", СМИ сообщали об активности губернатора в вопросе обеспеченности области чистой водой и встречах Воробьева с жителями районов, на которых обсуждались проблемы в сфере ЖКХ.


Самые заметные перемещения в топ-20 рейтинга зафиксированы у главы Приморского края Владимира Миклушевского (+27) и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева (+19). Также в двадцатку лидеров впервые вошел губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, свидетельствуют данные компании.


Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 31,8 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.