Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как правильно поклеить обои?

Заниматься ремонтом очень интересно и забавно, особенно если, знаешь с чего нужно начинать, какие материалы покупать и пошаговое ведение работ. Но даже если недостаточно опыта, а поклеить обои нужно уже сегодня, не стоит отчаиваться, это легко решаемая задача на сегодняшний день. Далее будет предложена пошаговая инструкция.

Итак, пошаговая инструкция состоит из следующих шагов:

1. Проведение подготовительных работ. Нужно со стен удалить старые обои, затем их выровнять с помощью штукатурки. Для этого обои сначала нужно намочить горячей водой либо специальным составом, который можно приобрести в любом строительном магазине.

А что касается раствора для выравнивания стен, то здесь тоже не возникнет каких-либо проблем, потому что на обратной стороне упаковки имеется подробная инструкция, содержащая пропорцию воды и порошкообразного вещества. Нужно будет прочитать руководство и сделать, все как там написано.

2. Уборка мусора и закупка расходных материалов – клей, обои и декоративные элементы. Для их правильного расчета следует воспользоваться онлайн калькулятором либо поинтересоваться этим у специалистов. Самый простой вариант, это поинтересоваться у самих собственников жилья: «сколько уходит обоев на 1 кв. метр?» Они точно должны знать.

3. Закрыть все окна и двери во избежание сквозняка и приступить к размешиванию клеевого состава и подготовке полотен. Как делать клей? Посмотреть инструкцию, как и в случае со штукатуркой, а что касается обоев, то сначала нужно рулеткой замерить высоту, затем отметить на бумаге и отрезать. Таким образом, нарезать нужное количество полотен. А чтобы они были ровно наклеены, необходимо начертить линию вдоль потолка простым карандашом. Особенно это необходимо тогда, когда потолочная поверхность является не ровной.

4. Первое полотно клеится с угла помещения. Лучше, конечно, начинать от окна, чтобы было меньше обрезков. Когда полотно будет выровнено под потолком и по краям, можно начинать разглаживать мягкой сухой ветошью. Но делать это нужно предельно аккуратно, чтобы не смазать рисунок. Аналогичным образом поступить с остальными полотнами.

5. После того как обои будут оклеены, начинается этап декорации. Сверху от потолка приклеить окантовку, подобранную в цвет обоев, а на сами стены можно повесть картины, семейные фотографии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: