Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

В Омске построят копию улицы Красный Путь

В Омске прошло очередное заседание, посвященное обсуждению актуальных проблем и вопросов, а также корректировку развития транспортной инфраструктуры. Согласно информации, которую предоставила пресс-служба мэрии города Омска, для осуществления строительства новых дорожных путей придется внести некие коррективы в генеральный план самого города, многие жители которого, кстати, наслышаны о компании «БАУэлемент» http://bauelement.ru, занимающейся производством, продаже и установкой ворот в Санкт-Петербурге и области. Сам же план был разработан более десяти лет назад.

Стоит напомнить, что один проект межевания, предназначенный для строительства линейного объекта, уже был утвержден в ноябре прошедшего года. Речь идет о строительстве дороги по улице 3-й Енисейской. В 2016 г. планируется приступить к выполнению работ по строительству дороги, которая будет проходить от улицы 2-й Островской к бульвару Архитекторов.

Кроме обсуждения других важных вопросов, на заседании правительство города обсудило также и планировку и строительство дороги-дублера, которая будет проходить вдоль набережной Тухачевского. Главным предназначением данного дорожного пути будет разгрузка и облегчение движения по улице Красный Путь. Также депутаты внесли предложение, суть которого заключается в том, чтобы сделать этот путь дорогой районного назначения, а не общегородской, как было запланировано в начале внедрения проекта в жизнь.

Также стоит отметить, что главным отличием, которое разделяет понятия общегородской дороги и дороги районного назначения является пропускная способность. В частности для дороги районного назначения могут запретить передвижение грузового транспорта, а также большегрузных автомобилей. В среднем, будущая плановая пропускная способность дороги-дублера улицы Красный Путь может составить 2-5 тысяч единиц в час.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: