Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

В Красноярске на территории хлебозавода возведут живой комплекс

В Железнодорожном районе города Красноярск на территории хлебобулочного завода планируется начать строительство жилого комплекса. Согласно документации, которая опубликована на сайте мэрии, главой города было подписано соглашение о назначении слушаний, касающихся вопросов предоставлении официального разрешения компании «Ка-Стелус» на совершение реконструкции объектов капитального строительства, которые находятся на ул. Заводской. Сделано это было ради размещения на данной территории жилых домов, будущие собственники которых, наверняка, захотят приобрести различное климатическое оборудование в московской компании "Акмеклимат http://www.akmeklimat.ru".

Площадь участка составляет более 11 тыс. кв. м. Главный хлебозавод, находящийся на ул. Заводской, был построен еще в далеком 1935 году. Его компанией-основателем являлось предприятие «Красноярский хлеб». Реализация строительства на данной площадке была отмечена как часть плана по выводу предприятия из кризиса еще в отчете компании, предоставленном в 2014 г. Согласно новому генеральному плану территория, на которой располагается хлебозавод, входит в территорию зоны Ж4. Это значит, что в данном районе можно возводить жилые дома, высотой в девять и больше этажей.

Также, неподалеку от этого участка, в феврале текущего года начался снос бараков. Производилось это возле бизнес-центра «Баланс» на ул. Маерчака. Снос бараков был предусмотрен внедрением программы переселения. Стоит напомнить, что в краевом центре на данный момент активно проходит реализация программы под названием «Переселение граждан из жилищного аварийного фонда в Красноярской области». Площадка, находящаяся на ул. Маерчака, стала следующим этапом внедрения данной программы. На данной территории, площадью около 0,8 га, находятся шесть домов в аварийном состоянии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: