Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Треснувший дом в ЮВАО Москвы признали годным к использованию

Мосгосстройнадзор провел экспертизу состояния жилого здания, расположенного на ул. Авиаконструктора Миля в Юго-Восточном административном округе столицы и выдал заключение о том, что оно находится в исправном состоянии. При этом жильцы дома сообщают о трещине, которая образовалась в его стене.

Жилое здание расположено по адресу улица Авиаконструктора Миля дом два дробь один. По словам Татьяны Грицковой, пресс-секретаря московского комитета государственного строительного надзора, не смотря на трещину, оно находится в исправном состоянии и пригодно для дальнейшей эксплуатации.

Дом, о котором идет речь, состоит из десяти этажей. Его жители связывают появление гигантской трещины в одной из стен здания со строительством нового торгового помещения, которое началось неподалеку осенью 2015 г. Специалисты надзорного ведомства посетили объект в четверг, одиннадцатого февраля, проверили состояние здания, а также попытались выяснить причины, по которым в стене образовалась трещина.

Сообщается, что строительство новой аптеки рядом с домом осуществляет подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Феникс-Док». Его специалисты действуют согласно выданному ранее разрешению, однако отмечается, что при бурении скважин под фундамент строительная компания не использует гидравлический молот или прочие ударные механизмы http://metal-archive.ru/, вызывающие соответствующее воздействие.

Центральный научно-исследовательский институт строительных конструкций имени Кучеренко произвел двадцать седьмого января 2016 г. натурное обследование несущих конструкций и ограждающих элементов десятиэтажного дома. По итогам данного обследования было выдано решение, что дом может эксплуатироваться и далее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: