Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать зеркало для ванной комнаты

Как выбрать зеркало для ванной комнаты


Зеркало для ванной комнаты – не только элемент декора, но и важнейший функциональный предмет, отражающий своих хозяев десятки раз в день. Ванная – помещение особое, далеко не каждое зеркало подходит для установки в этом влажном месте. Чтобы не потратить деньги зря и не разочароваться в покупке в ближайший год, следует учесть рекомендации специалистов и правильно выбрать зеркало для ванной.

Существует две больших группы зеркал: с алюминиевой, а так же с серебряной амальгамой. Зеркала с серебряным напылением стоят дороже, но они не боятся влажности, дольше служат и обладают лучшей отражающей способностью. Алюминиевые основы для ванных не годятся, такие быстро трескаются и перестают отражать прекрасную действительность.

Хорошее зеркало не должно искажать отражение. Чтобы проверить качество амальгамы, необходимо посмотреть на него под различными углами и с разного расстояния. На изделии не должно быть никаких пузырьков и царапинок. Если не обратить внимание на эти важные мелочи, ванная может превратиться в комнату смеха с кривыми зеркалами.

Рама зеркала находится под постоянным воздействием влаги. Чтобы привлекательное обрамление не превратилось в ржавую или потрескавшуюся раму, следует отдавать предпочтение изделиям из нержавеющей стали, пластика или других материалов, устойчивых к прямому контакту с водой. Специально для ванных комнат выпускают зеркала с обогревом. Такое оснащение предотвращает запотевание стекла.

Дизайн – далеко не самый последний пункт в списке того, на что нужно обратить внимание при выборе зеркала в ванную. Чаще всего их размещают над умывальником, но если позволяет площадь, то можно повесить несколько изделий по стенам комнаты. Красиво смотрятся и решают проблему освещения зеркала с подсветкой. Она может быть расположена по периметру рамы или только вверху.

Возможно, что найдется место для большого зеркала во весь рост. Очень функциональны зеркала, встроенные в шкафчики, это экономит место и помогает разложить по полочкам кучу нужных мелочей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: