Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

В Павшинской пойме произошла попытка захвата дома "СУ-155" - структура "Роскапа"

Представители компании-застройщика "РФСК" в среду попытались захватить в подмосковном Красногорске в Павшинской пойме жилой дом, финансированием достройки которого за "СУ-155" занимается банк "Российский капитал", говорится в пресс-релизе структуры банка "РК Строй".

В Павшинской пойме произошла попытка захвата дома "СУ-155" - структура "Роскапа"


МОСКВА, 17 авг. Представители компании-застройщика "РФСК" в среду попытались захватить в подмосковном Красногорске в Павшинской пойме жилой дом, финансированием достройки которого за "СУ-155" занимается банк "Российский капитал", говорится в пресс-релизе структуры банка "РК Строй".


"Сегодня представители компании "РФСК" попытались захватить объект в Павшинской пойме (микрорайон 4, корпус 9), чтобы добиться выплат старых долгов "СУ-155", возводившей дома в микрорайоне", — говорится в нем.


На место прибыли сотрудники ООО "РК Строй", директор подрядной организации, которая осуществляет строительство, и пайщики, сообщается в пресс-релизе.


Старший вице-президент "Роскапитала" Марат Оганесян заверил собравшихся, что дом будет сдан осенью, как и планировалось, добавляется в сообщении.


Оганесян ранее заявлял, что достройке ряда объектов "СУ-155" препятствует ГК "Объединенная региональная корпорация" из-за долгов девелопера. По его словам, проблемы начались из-за того, что в 2015 г. были введены в эксплуатацию и переданы управляющей компании, которая входит в ГК, шесть домов в 3-м и 4-м микрорайонах Павшинской поймы. В рамках инвестконтракта АО "СУ-155" должно было построить и сдать в эксплуатацию объекты инженерного назначения — два центральных тепловых пункта и теплосеть, расположенные в четвертом микрорайоне. Эти объекты построены и функционируют, но они так и не введены в эксплуатацию из-за того, что, начиная с прошлого года, входящий в ГК застройщик "РФСК", отказался подписывать и подавать заявки на ввод.


По словам Оганесяна, компании, входящие в ГК Объединенная региональная корпорация", отказываются подавать заявление на получение заключения о соответствии дома, достроенного при финансировании банка "Российский капитал", требуя погасить старые долги "СУ-155" и устранить недоделки, выявленные уже после сдачи объектов в микрорайоне Павшинская пойма в 2015 г.


пока не располагает комментарием ООО "РФСК" и ГК "Объединенная региональная корпорация".