Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Врио главы Коми попросил Путина продлить срок работы Фонда ЖКХ на 5 лет

Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов попросил президента РФ Владимира Владимировича Путина продлить работу Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и программы переселения из ветхого и аварийного жилья на пять лет.

Врио главы Коми попросил Путина продлить срок работы Фонда ЖКХ на 5 лет


МОСКВА, 17 августа. Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов попросил президента РФ Владимира Владимировича Путина продлить работу Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и программы переселения из ветхого и аварийного жилья на пять лет.


Планируется, что фонд закончит свою работу в 2017 г.


"Мы, конечно, сделаем всё необходимое, сделаем всё возможное, но хотелось бы, чтобы в столетний юбилей Республика Коми вошла с обновлённым жилищным фондом. Поэтому хочу просить вас дать поручение правительству ещё раз вернуться к теме продолжения работы Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства и программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Для нас, конечно, хотелось бы лет на пять", — сказал Гапликов на встрече с Путиным.


Глава государства ответил, что обсудит с ним этот вопрос.


По словам Гапликова, за истекшие 10 месяцев удалось наладить ситуацию с жильем.


"Мы сегодня ввели за 10 месяцев в девять раз больше жилья, чем за всё предыдущее время реализации программы на территории региона. Сегодня введено по программе 85,5 тысячи кв. м жилья. До конца года первый, второй и третий этапы будут выполнены. Мы переселим 6760 человек. И до 1 сентября 2017 г. четвёртый и пятый этап также будут выполнены, что даст нам возможность переселить 8556 человек", — сообщил врио главы региона.


При этом он добавил, что завершение программы не решает всей проблемы, которая существует с ветхим и аварийным жильём в республике. "У нас есть потребность переселить ещё 12637 человек. Что необходимо для этого? Необходимо ввести более 240 тыс. кв. м жилья", — добавил Гапликов.