Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Тепловые насосы. Особенности, функции и основные преимущества

Отопление дома – важнейший вопрос, который необходимо продумать еще на стадии проектирования собственного жилья. Существует множество вариантов, но одним из самых актуальных и популярных является тепловой насос. Это многофункциональное оборудование, выполняющее несколько задач: отопление дома (устройство работает или самостоятельно, или комбинируется с другими отопительными системами – котлами, теплыми полами и пр.), горячее водоснабжение, нагрев воды в бассейне и даже кондиционирование воздуха (при условии работы в реверсном режиме).

Почему стоит использовать тепловые насосы?

Богатый функционал – далеко не единственный плюс данного оборудования. К его преимуществам относится высокая экономичность. Это устройство поможет значительно экономить на отоплении. Тепловой насос производит примерно 3-5 кВт тепловой энергии, расходуя лишь один киловатт электроэнергии. Для сравнения: электрический котел преобразует 1 кВт электрической в 0,9-1 кВт тепловой энергии. Таким образом, тепловые насосы обеспечивают в 3-5 раз больше тепловой энергии и значительно превосходят по этому показателю электрические котлы. Однако и это не предел. В продаже можно встретить и более эффективные модели, характеризующиеся большим коэффициентом преобразование тепла.

Универсальность и комфорт – еще один плюс данного оборудования. Тепловой насос способен обеспечить дом горячей водой. Его можно установить и настроить так, чтобы он нагревал воду для бассейна. Кроме того, устройство не перестает быть полезным с наступлением тепла. В отличие от твердотопливных и газовых котлов тепловые насосы помогают обеспечивать прохладу в жару.

Это устройство так же выгодно отличается надежностью и безопасностью. Его важнейшая деталь – компрессор. Данное оборудование имеет продуманную и простую конструкцию, что позволяет ему без перебоев и каких-либо проблем работать минимум 25 лет. Электрические, твердотопливные и газовые котлы похвалиться чем-то подобным не в состоянии. Помимо этого, все рабочие внутренние процессы осуществляются в замкнутом пространстве. Таким образом, в процессе функционирования насоса полностью исключен внешний или человеческий фактор. Здесь нечему дымить или воспламеняться, вероятность возгорания нулевая.

Заказать тепловые насосы по доступной цене и с долгосрочной гарантией можно в компании «ДСК Груп», которая уже более 15 лет успешно работает на строительном рынке Украины.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: