Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Проекты домов с мансардой: когда хочется жить



Компания DOM4M (г. Алматы) предлагает готовые проекты домов для небольшого, среднего или большого участка - на любой вкус и кошелек. Также вы можете заказать уникальный проект дома с мансардой здесь.

Современные проекты домов с "жилым чердаком" отличаются низкими затратами на обслуживание (включая отопление), а также проверенными функциональными решениями. Ассортимент "будущих домов" поражает: есть варианты в традиционном и современном стиле, с двойным или одноместным гаражом, совсем без гаража или с навесом для машины. Дом с мансардой, обычно, является наиболее оптимальным решением для небольшой семьи.

Выгодные односемейные дома

В отличие от полностью одноэтажного дома, который часто требует от инвесторов наличия большого участка земли, проекты домов с "обитаемым чердаком" можно без проблем адаптировать и к небольшим "земляным наделам". С другой стороны, когда мы сравниваем затраты на строительство односемейного дома с мансардой, то тут получается немного дороже, но полезной жилой площади куда больше.

Планировка дома

Нижний этаж, обычно, включает в себя гостиную с прямым выходом на террасу и открытую кухонную зону. Планировка отдельных комнат была разработана с учетом эргономики и функциональности. В спецификации проектов домов с мансардой на первом этаже предусмотрено дополнительное помещение, обозначенное как «кабинет». Людям, которые время от времени работают удаленно за компьютером, это место очень необходимо для эффективного выполнения своих обязанностей. Также это помещение можно с успехом использовать под нужды гостевой спальни.

Одноэтажные дома с "жилым чердаком" располагают уютными спальнями на первом этаже, тем самым, обеспечивая максимальную приватность. Среди множества предложений особого внимания заслуживают проекты домов с мансардой, в которых главная спальня имеет выход на отдельный гардероб и отдельный санузел.

Окна в доме с мансардой

Чердачные окна обеспечивают оптимальное количество света на верхнем этаже. "Правильная доза" солнечного света очень важна для здоровья каждого человека. Естественный свет поднимает нам настроение, и мы также с большей вероятностью останемся в комнатах, которые обеспечивают прямой контакт с окружающей средой.

Проекты домов с чердаком можно оформлять произвольно, но в их спецификацию входит рекомендации по кол-ву окон от опытных архитекторов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: