Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как не ошибиться при выборе футболки для кормящей мамы

Большинство педиатров сходятся во мнении, что новорожденного малыша следует прикладывать к груди по его требованию. Процесс кормления важен не только для удовлетворения физиологической потребности ребенка в пище, но и для налаживания его тесного эмоционального контакта с матерью. Поэтому женщине приходится кормить своего младенца каждые 2-3 часа. Для этого ей нужно переодеться за считанные секунды, пока кроха не устроил «голодную» истерику. Сделать это проще, если заранее позаботиться о приобретении специальной одежды для кормящих матерей.

Разновидности футболок для кормящих женщин

Визуально футболки для кормящих мам мало отличаются от повседневных аналогов. Их можно использовать в качестве домашней одежды, а также носить на улицу в сочетании с юбками, брюками или шортами.

В настоящее время производители предлагают следующие модели футболок для кормления:

  1. С разрезом под грудью. Верхняя часть футболки состоит из внутреннего и наружного слоя. Чтобы начать кормить, достаточно приподнять верхнюю часть изделия.

  2. Внутренняя майка. Снизу футболки по нижней границе пришита имитация майки.

  3. С запахом. Полотна ткани скрещиваются на груди. Для кормления следует немного отодвинуть один из них в сторону.

  4. С молниями. Изделия снабжены вертикальными или горизонтальными молниями, которые облегчают процесс кормления.

  5. Конверт. Футболка снабжена дополнительным нижним слоем в форме майки с боковыми прорезями.

Правила выбора

Выбор модели следует осуществлять, исходя из личных предпочтений. Но при покупке в интернет-магазине следует обращать внимание на следующие детали:

  1. Размер. Так как в течение дня размер груди у кормящей женщины изменяется в зависимости от наличия молока, то стоит выбрать модель на 1-2 размера больше. Чтобы не ошибиться, стоит измерять объем груди перед кормлением и сравнивать с размерной сеткой, которую предлагает интернет-магазин.

  2. Расцветка. Помимо индивидуальных предпочтений, при выборе цвета стоит учитывать возможность протекания молока и выбирать оттенки, на которых пятна будут менее заметными.

  3. Качество ткани. Футболка должна быть эластичной, чтобы ткань на ней легко растягивалась, но при этом не теряла формы во время частых стирок. Материал должен хорошо пропускать влагу и воздух, не создавая предпосылок для развития опрелостей на коже. Также ткань должна быть приятной на ощупь и не вызывать аллергию.

Опытные мамы советуют совмещать ношение футболок и бюстгальтеров для кормления.

Где покупать

Так как кормящие мамы очень ограничены во времени, стоит отдавать предпочтение интернет-магазинам. Сайт ЮЛА МАМА оснащен реальными фотографиями имеющихся товаров с их описанием, размерами и ценами.

Перед оформлением заказа стоит познакомиться с отзывами пользователей, немного узнать о представленном бренде, воспользоваться услугами службы поддержки, чтобы удостовериться в четкости ее работы, компетентности и вежливости консультантов. Солидные компании никогда не позволят себе иметь непрофессиональных специалистов. Также стоит поинтересоваться наличием сертификатов на продукцию.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: