Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Граверы: виды, назначение, особенности

Гравер представляет собой компактный прибор с электроприводом и набором съемных насадок. Благодаря разнообразию насадок, инструмент способен заменить дрель, отрезное и шлифовальное оборудование. Про изделие можно сказать, что это мастерская у вас в кармане.

С помощью гравера выполняется:

  • Нанесение гравировки на изделия из металла, дерева, камня и стекла. Используется при изготовлении сувенирной продукции. Применяя соответствующие насадки, инструментом можно рисовать по материалам различного происхождения.
  • Ошкуривание поверхности, шлифовка небольших изделий, труднодоступных мест с помощью насадок в виде абразивных колец, войлочных кругов и наждачной бумаги.
  • Выполнение тонких пропилов и высокоточной резки по металлу и дереву, позволяет аккуратно обрабатывать материалы при изготовлении ювелирных изделий.
  • Изготавливаются ударные штампы, печати и клише, наносится маркировка на металлические детали.

Виды граверов

Для выполнения работ разного вида производители предлагают различные варианты изделий. Модели отличаются устройством, техническими характеристиками и возможностями.

Цельнокорпусные

Наиболее распространенный вид, который называют мини-дрелью или мультигравером. Ключевым преимуществом инструмента является возможность подобрать к нему несколько десятков различных насадок, что превращает его в дрель, небольшой фрезер или отрезной инструмент.

Также функциональность изделия можно расширить с помощью специальной стойки и гибкого вала. Такое оснащение позволяет использовать инструмент, как подвесную модель.

Подвесные

Инструменты имеют крепление, позволяющее подвешивать граверы к стойке. Корпус и наконечник с насадками соединены гибким валом. Скорость работы регулируется педалью. Подвесная модель используется для шлифовки, сверления, резьбы дерева, камней, металла и других материалов.

Аккумуляторные

Это цельнокорпусные модели, работающие от аккумуляторной батареи, что делает изделие мобильным, а значит более удобным в работе. Используя его, можно полировать поверхность из стекла, дерева, пластика и металла, делать тонкие пропилы на элементах различных конструкций, сверлить отверстия небольшого диаметра, наносить гравировку.

Различные виды граверов можно посмотреть на сайте https://apelsin.ru/catalog/gravery/. В зависимости от вида, инструменты укомплектованы насадками, которые отличаются материалом изготовления, конструкцией и формой. Разнообразие насадок позволяет выполнять задачи разного направления и сложности, что делает гравер удобным и нужным в домашней мастерской любого творческого человека.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: