Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать напольный плинтус



Плинтус является неотъемлемым элементом практически любого напольного покрытия. Изделие имеет несколько назначений и играет важную роль в продлении срока эксплуатации пола. При выборе плинтуса важно учитывать ряд нюансов. Например, к ним относятся тип материала, ширина, цветовая гамма, общие показатели качества. Большой выбор плинтусов разных видов предлагает компания «Плинтус Холл». Ознакомиться с каталогом можно на официальном сайте фирмы. К числу самой востребованной продукции относится пластиковый плинтус пвх.

Общие критерии выбора


Напольный плинтус должен быть прочным и долговечным. При покупке изделия крайне важно обращать внимание на характеристики, указанные производителем или продавцом. Дополнительно рекомендуется изучить информацию о выбранном материале. Кроме того, стоит отдельно получить информацию о репутации производителя. Крупные бренды дорожат своим положением на рынке и более тщательно проверяют продукцию перед реализацией.

На что обратить внимание:

• цвет изделия (самым распространенным вариантом считается оттенок, совпадающий с напольным покрытием, стенами или межкомнатными дверями);
• материал (самым востребованным считается вариант из пластика, но изготавливаться изделия могут из дерева, керамики, шпона, МДФ и других материалов);
• размер (тонкие плинтуса рекомендуется использовать для помещений с небольшими габаритами, для просторных комнат можно выбирать широкие разновидности).

Как выбрать плинтус под интерьер


Не менее важным нюансом является сочетание плинтуса со стилем, используемым при обустройстве имеющегося помещения. Каждое дизайнерское направление имеет свои особенности и тонкости. Для классического стиля можно использовать практически любые варианты плинтуса. Например, в такие помещения хорошо впишутся стандартные изделия из дерева, пластика или МДФ.

Особенности разных стилей:

• модерн подразумевает использование специального гибкого плинтуса;
• для минимализма рекомендуется использовать изделия, которые будут сливаться с интерьером и не привлекать к себе внимание;
• для кантри необходимо применять плинтус с грубым дизайном (идеально подойдут деревянные варианты или МДФ);
• хай-тек позволяет проявить фантазию и сделать контрастные акценты с помощью плинтусов из самых разных материалов.

Компания «Плинтус Холл» занимается реализацией качественных и проверенных плинтусов с самыми разнообразными характеристиками. Продукция фирмы пользуется спросом на рынке Тюмени, а сам магазин отличается стабильной репутацией у клиентов. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуется обратиться за консультацией к менеджерам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: