Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Противопожарные алюминиевые двери

Прозрачные алюминиевые конструкции – двери, окна и перегородки - сегодня востребованы среди ведущих архитекторов и дизайнеров, которые с их помощью эффектно оформляют фасады зданий и делают помещения более современными. Самыми популярными считаются противопожарные алюминиевые двери, которые в отличие от обычных защитных конструкций выделяются повышенной прочностью, длительным сроком службы и огнестойкостью.

Главной особенностью подобной системы является присутствие в конструкции усиленного профиля, который противостоит горению на протяжении 15 минут и даже более. Изготавливается он материалов, характеризующихся повышенной прочностью алюминия и легированной стали. Немаловажное значение в производстве противопожарных алюминиевых дверей имеет и применение многослойного противопожарного стекла с превосходными показателями сопротивления теплу и жаростойкости.

К числу преимуществ противопожарных дверей из алюминия со стеклом относятся:

  • превосходные светопропускные характеристики;
  • повышенная устойчивость к образованию коррозии;
  • шумоизоляционные характеристики;
  • жаростойкость, благодаря которой такие конструкции сохраняют форму на открытом огне в течение определенного промежутка времени, гарантированного производителем.

Огнеупорные двери из алюминия достаточно эстетичны, защитные их свойства не вызывают сомнений. С помощью подобных систем можно создать полное ощущение комфорта, не переживая о том, что требования пожарной безопасности не будут соблюдены. Любой современный интерьер можно украсить, используя такие конструкции. Чаще всего они используются в местах, где риск возгорания достаточно высок, также с их помощью оборудуются эвакуационные пути в офисах, ТРЦ, на производстве и др.

По сути, продолжительность эксплуатации таких изделий, как противопожарные алюминиевые двери, можно назвать неограниченной, так как химические свойства алюминия позволяют им противостоять множеству неблагоприятных воздействий извне. Помимо способности предотвращать распространение огня, они отличаются повышенной степенью звукоизоляции. Ухаживать за противопожарными конструкциями из алюминия довольно просто, они, в свою очередь, обеспечивают самую надежную блокировку распространение дыма, повышенной температуры и продуктов горения - всё это зависит от степени огнестойкости, которую можно узнать у непосредственного производителя.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: