Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Теплый пол в доме – уют для всей семьи


Прогресс движется настолько быстро, что новые технологии в разных сферах не успевают вовремя застать всех людей. Эта же тенденция относится к сфере отопления. Все большей популярности набирает система «теплый пол», которая используется в частных домах, дачах, коттеджах, квартирах. Качественный монтаж теплого пола предлагает компания «АкваПрофи».

Данная установка помогает обеспечить комфортное проживание всех членов семьи, комфортный микроклимат в доме. Дополнительной, но не менее важной функцией, этой системы является снижение риска простудных заболеваний – ноги всегда в тепле.
Разновидность систем «теплый пол»

Монтаж теплого пола проходит по-разному, в зависимости от самого вида данной установки. Компания предоставляет услуги по установке:

• Водяного теплого пола;
• Системы снеготаяния;
• Теплого пола в ванной;
• Коллектора теплого пола;
• Теплого пола под стяжку;
• Теплого пола под плитку.
Из списка выше можно понять, что теплый пол и его установка отличается в зависимости от места нахождения. Также теплый пол может отличатся системами нагревания.

Существуют такие системы нагрева пола:

• Кабельная система – для нагрева пола используется кабель, температура и количество тепла выставляются с помощью регулятора, который может задать нужную температуру и время действия;
• Инфракрасная система – представляет собой термическую плёнку, а именно соединённые медной шиной, греющие карбоновые полосы. Данный теплый пол имеет высокий уровень электроизоляции и высокую механическую прочность всех структурных элементов сборки;
• Водяная система – представляет собой дополнительный источник тепла, используемый в частных домах.

Что лучше использовать при установке?


Самым главным компонентом монтажа теплого пола являются трубы, которые также стоит подобрать правильно к каждой отдельной системе.
Медные трубы требуют установки защиты и воздействия щелочи, но их главным качеством есть долгий срок эксплуатации.

Трубы из сшитого полиэтилена немного неудобны при монтаже, так как таким трубам сложно задать нужную форму. Плюсами этого выбора являются: отсутствие деформации трубы даже при застывании в ней жидкости и возможность ремонта при надобности.

Трубы из металлопластика – простой вариант для установки: небольшая цена и долгий срок эксплуатации. Это один из лучших вариантов выбора труб.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: