Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности установки пластиковых окон

Пластиковые окна стали в последние годы стандартом для офисных, производственных и жилых домов. Деревянные аналоги оказались практически вытесненными. Сегодня осуществляется установка пластиковых окон разного типа. Окна ПВХ могут быть многостворчатыми, откидными, поворотно-откидными, глухими. Выбор конкретного варианта зависит от пожеланий и нужд пользователя, назначения помещения. Оказывает влияние и финансовое состояние. Чем больше створок и чем сложнее конструкция, тем дороже обойдется остекление.

Только покупкой окон расходы не ограничиваются. Самостоятельно устанавливать пластиковые окна не рекомендуется, поскольку процесс это сложный и трудоемкий. Части системы или всю конструкцию придется заменить, если недостаточная квалификация исполнителя станет причиной ошибок в установке. Производитель и поставщик – лучший выбор для монтажа. Таким образом за качество результата будет нести ответственность одна компания.

Индивидуальные размеры заказчика используются при производстве пластиковых окон. Монтаж стеклопакетов проводится после. Профессионалы должны заниматься и снятием замеров, поскольку имеет значение и внешняя часть окна, а не только внутренний размер проема. При установке никаких проблем возникать не будет, если все стороны будут измерены тщательно. При строительстве домов нередко допускаются ошибки, из-за которых окно может иметь не идеальную геометрическую форму.

Оконные проемы перед монтажом желательно подготовить. Необходимо обеспечить к ним доступ, убрать мусор. Если это возможно, старые конструкции следует демонтировать. Перед установкой новый пластиковый профиль проверяют на отсутствие внешних дефектов и целостность. Гарантией длительной безупречной работы будет не только качество самого окна, но и качественный монтаж. Новейшие системы теплоизоляции и специальные технологии используют во время монтажа профессионалы.

Все преимущества пластиковых окон можно будет ощутить только при правильном монтаже. Окна будут отлично удерживать тепло и отражать жару. С помощью них можно защититься от уличного шума, сквозняков и пыли. Специальными креплениями в нужном положении сначала необходимо зафиксировать раму. Не более шести сантиметров должно быть расстояние между стеной и рамой, чтобы окно встало надежно. Фиксацию обеспечивают за счет расширяющейся строительной пены, которой заделывают все щели. Слой шпаклевки накладывают поверх для укрепления результата. Снаружи это сделать нужно обязательно. Теплоизоляция таким образом окажется защищенной от птиц и грызунов. Специальные накладки также можно использовать в дополнение к шпаклевке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: