Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Виды натяжных потолков

Натяжные потолки пользуются большим спросом на современном рынке. Причин их популярности существует огромное количество. Такие конструкции способны кардинально изменить внешний вид любого помещения, а их монтаж занимает всего несколько часов. Кроме того, натяжные потолки могут быть изготовлены их разных материалов, отличаться по фактуре и цветовой гамме. Каждая разновидность полотна имеет свои особенности и преимущества. Подобнее изучить информацию о видах натяжных потолков от компании Элит Строй можно на сайте www.justmedia.ru.

Основные причины спроса на натяжные потолки:

• привлекательный и эстетичный внешний вид;
• простой уход и быстрый монтаж;
• возможность установки практически в любом помещении;
• устойчивость к влажной среде и ультрафиолету;
• разнообразие фактур, дизайна и цветовых решений;
• стойкость к перепадам температурных режимов;
• длительный срок эксплуатации.

Для изготовления полотна могут быть использованы специальная ткань или пленка-ПВХ. Оба варианта имеют собственные достоинства и особенности. Например, потолки на основе пленки обладают хорошими показателями устойчивости к влажной среде. Они подходят для установки даже в ванные комнаты. Ткань смотрится особенно эстетично и привлекательно, но за таким потолком понадобится определенный уход.

Другие разновидности натяжных потолков:

• по фактуре полотна подразделяются на матовые и глянцевые варианты (во втором случае потолку будут свойственны характерные блики);
• по типу отделки натяжные потолки классифицируются на множество разновидностей (полотна могут содержать вставки из разных материалов, элементы декора, прорези или перфорацию);
• по конструкции потолки могут быть одноуровневыми или многоуровневыми (более ярко и привлекательно смотрятся варианты с несколькими уровнями, но по стоимости они будут в значительной степени превышать стандартные полотна).

Дополнительно натяжные потолки подразделяются на множество категорий по цветовым решениям. Они могут быть не только однотонными, но и разноцветными, использоваться для нанесения рисунков или фотопечати. Для небольших помещений чаще всего используются бесшовные полотна. Если площадь поверхности потолка отличается внушительными габаритами, то целесообразно будет заказать потолок со швом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: