Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Доильный аппарат для коров: разбираем принцип работы «по винтикам»

Доильный аппарат для коров — это устройство для механической дойки. Эту машину можно считать личным техническим помощником. В сельскохозяйственном деле всегда дел невпроворот, и доильный аппарат для коров может облегчить процессы работы в хозяйстве. Механизировать часть рабочей рутины — значит улучшить качество своей жизни. Устройство сэкономит ресурс сил и времени, ведь если доить животное вручную, это сложнее физически и дольше. К тому же, не стоит забывать и о преимуществах для животного. Доильный аппарат для коров обеспечивает равномерное, полноценное и быстрое сдаивание молока из сразу четырех долей вымени. Вручную это сделать не получится, ведь окситоцин вырабатывается от трех до шести минут, а этого времени явно не достаточно для четырех сосков животного.

Когда вопрос пользы и для человека, и для животного разобрали, можно приступать к вопросу покупки. Приобретение доильного аппарата для коров заслуживает отдельного внимания. Устройство будет использоваться несколько раз в день только для одного животного. Если вы владелец большего поголовья, соответственно, доильный аппарат для коров будет в эксплуатации еще чаще. Именно поэтому важно, чтобы все детали и соединения были крепкими, механизмы точными, а материалы качественными. ДаМилк — это дистрибьютор и производитель техники для дойки, уровень качества которой удовлетворит ваш запрос. Также радует и ассортимент доилок. Универсальность устройств заключается именно в вариативности предложений. Например, владелец крупной фермы с колличественным поголовьем так же, как и хозяин всего пары коров, сможет подобрать для себя рентабельный аппарат для дойки.

Ряд выбора на сайте ДаМилк включает модели с разной комплектацией, мощностью и техническими настройками. Если вопросы о преимуществах и покупке разобрали, можно, в прямом смысле слова, разобрать механизм доилки.

Как устроен доильный аппарат для коров?

Устройство делится на две основных части: оборудование и установка. Оборудование разделяется на бидон и подвесное устройство. В бидон собирается все сдоенное молоко, а подвесная часть крепится к вымени животного. Она состоит из таких деталей как:

  • доильные стаканы
  • сосковая резина
  • коллектор-молокоприемник
  • шланги

Установка запускает оборудование к действию. Эта часть доильного аппарата для коров включает такие элементы:

  • двигатель
  • пластинчато-роторный насос
  • ресивер
  • шасси

После подключения установки к сети, запускается двигатель и весь доильный аппарат для коров начинает работать. Ресивер служит местом, куда собирается конденсат и вся лишняя влага.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: