Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать семена газона: на что обратить внимание и как не ошибиться?


На рынке доступно множество смесей семян газонных трав. Они различаются по цене, назначению и составу. Вот несколько советов, какие семена газона можно смело покупать, а каких следует избегать.

Как выбрать семена газона, какие из них самые лучшие?


Основными видами, используемыми для газонных смесей, являются:

● райграс обыкновенный;
● луговые травы;
● овсяница красная;
● овсяница;
● мята обыкновенная.

Следует избегать смесей с кормовыми травами, такими как не культивированный райграс, гибрид и райграс Вестерволд.

Смесь семян газонных трав должна состоять как минимум из 3-х видов. Семена очень похожи друг на друга, но растения после прорастания различаются по окраске, габитусу, скорости роста, теневыносливости, устойчивости к засухе или вытаптыванию. Не следует садить газон только из одного вида семян, так как ни один вид травы не обладает всеми желаемыми характеристиками. Семена смешиваются друг с другом, чтобы состав смеси наилучшим образом соответствовал климатическим и почвенным условиям, а также способу использования будущего газона.

Виды смесей семян газонных трав


Выделяют три основных типа травосмесей:

1. Декоративные.
2. Полезные.
3. Универсальные.

Декоративные газоны


В наиболее часто используемые смеси для декоративных газонов входят овсяница красная (Festuca), бегун подвиды, типчак (овсяница овечья) и полевица (полевица тонкая). Эти травы отличаются красивым зеленым цветом, медленным отрастанием после скашивания. Однако они не устойчивы к давлению, поэтому радуют глаз с безопасного расстояния.

Газоны для футбольных полей


Особенность спортивных и рекреационных газонов – устойчивость к вытаптыванию и разрыванию дерна, а также способность быстро восстанавливаться после стрижки. Основными видами, используемыми в смесях для технических газонов, являются райграс английский, син, райграс многолетний (Lolium perenne ) и мятлик луговой (Poa pratensis). Преимущество райграса – быстрое прорастание и отрастание после покоса. К сожалению, он подвержен замерзанию и снежной плесени. Трава гороха устойчива к вытаптыванию, зимостойка и хорошо переносит сложные почвенные условия. К сожалению, после посева развивается медленно. Овсяница красная является дополнительным видом для спортивных и развлекательных объектов – она укрепляет дерн за счет сильной корневой системы.

Универсальные газоны


Универсальные газонные смеси – это компромисс между красивым внешним видом и долговечностью. Они не обладают такой эстетической ценностью, как декоративные травы, и не так устойчивы к механическим повреждениям, как полезные виды. Однако при правильном уходе они отлично подходят для приусадебных участков. Именно из универсальных смесей закладывается большинство газонов. Они должны включать райграс английский (минимум два сорта) и овсяницу красную (минимум два сорта).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: