Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать обои для дома



Обои возвращаются в моду. Ничего удивительного - в ассортименте практически всех производителей появились удивительные узоры и цвета, благодаря которым можно легко сменить интерьер дома. Если вы чувствуете, что нужно обязательно что-то изменить в своей комнате, кухне или ванной - подумайте о смене обоев на стене (всей или на небольшом участке). Характер помещения изменится сразу до неузнаваемости! Однако, прежде чем отправляться по этой ссылке https://screbok.ru на поиски идеального рисунка обоев, необходимо изучить их типы, доступные на рынке. За помощь в подготовке статьи благодарим интернет-магазин "Скребок" (г. Саранск).

Виды, которые вы найдете в магазинах

На выбор представлены:

1. Обои из винила

Это моющиеся обои. Верхний слой состоит из прочного к повреждениям покрытия (внутренний слой - бумажный). Поэтому их можно спокойно мыть с помощью химических средств и не беспокоиться о плачевных последствиях такой операции. Такие обои подходят в местах, где чистые стены – это мечта, например для кухни или ванных комнат.

2. Обои из бумаги

Бывают как состоящие из одного слоя, так и из нескольких. Не подходят для мытья и не выдерживают механические повреждения. Зато стоят намного меньше и легче удаляются со стен. За их покупку выступает также большое количество образцов для выбора.

3. Обои из стекловолокна

Внешне они напоминают полотно. Им не вредит вода или огонь. Часто находят свое применение на кухне. Используются как над плитой, так и над раковиной. Они не портятся во время чистки или других видов деятельности. Что интересно, их можно покрасить. Недостатком таких обоев является то, что удаление их со стены приравнивается к чуду.

4. Пробковые обои

В их составе два слоя: бумажный и пробковый. Их главным преимуществом является необычная способность утеплять помещение. После нанесения слоя лака они могут использоваться в кухне или ванной.

5. Фризы

Приклеиваются под потолком или в половину высоты стены. Они помогают скрыть криво обрезанные обои. В настоящее время уже не так популярны.

6. Фотообои

Чаще всего они изготавливаются из бумаги (иногда из флизелина). Это декоративные обои. В каталогах производителей есть тысячи их разнообразных моделей. Это означает, что каждый надет что-то себе по душе. Можно также напечатать свое собственное изображение. Таким образом, можно создать особый интерьер.

7. Тканевые обои

По-прежнему невероятно популярны. Особенно в интерьерах особого, возвышенного характера. Множество разнообразных предложений на рынке является их несомненным плюсом.

8. Обои-спрей

Один из видов жидких обоев. Накладываются слоями - сначала первый, состоящий из краски или клея, затем второй, который включает в себя шелк, целлюлозу или хлопок. В результате такого нанесения обоев образуется шероховатая поверхность, полная разноцветных точек. Обои этого типа иногда покрывают слоем лака. Тогда они становятся довольно устойчивыми к влаге и загрязнениям.

9. Рельефные обои

Обои такого типа отлично скрывают неровности стен. Изготовлены из слоев бумаги и древесных волокон. Недостатком таких обоев является их слабость к влаге и воде.

Сегодня обои используются не только в комнатах и прихожих. Благодаря современным технологиям производства и соответствующим материалам, обои с успехом подойдут на кухне и даже в ванной. Правильно подобранные, они не потеряют великолепие долгие годы!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: