Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Применение и использование шаровых фланцевых кранов


Обязательным элементом каждой установки является запорная арматура, задача которой закрывать и открывать потоки. Этот процесс осуществляется с участием шаровых кранов фирмы VALTEC, поэтому их важнейшими характеристиками должны быть герметичность и долговечность. Клапаны состоят из корпуса, седла с шаром, ручного привода и возвратного вала. Когда клапан открыт, шар с полым отверстием будет проходить через среду, а при повороте на 90° он закроет седло и заблокирует поток. Трубопроводную арматуру этого бренда можно приобрести в каталоге http://teharmatura.ru/catalog/krany/valtec/ магазина ТЕХАРМАТУРА по приятной цене.

Популярные виды шаровых кранов VALTEC


Различные типы шаровых кранов имеют разное применение. Дюймовый шаровой кран используется для подключения большинства гидравлических шлангов. 2-х и 3-х дюймовые имеют достаточно большой диаметр, поэтому их устанавливают на приточных участках как основные вентили в квартиру. Они должны соответствовать более высоким стандартам прочности, чем клапаны меньшего диаметра.

Газовый шаровой кран, как следует из названия, предназначен для газовых установок и его задача – включать или отключать подачу газа. Шаровой кран с накидной гайкой используется как альтернатива клапанам с обычным рычагом, вместо которого ставится бабочка. Их преимущество – более компактная конструкция. Фланцевый шаровой кран задействуется с трубами большего диаметра для механического усиления соединений в зависимости от конструкции установки. Шаровой клапан фильтра задерживает частицы накипи и другие нерастворимые примеси, защищая головку клапана и в то же время предотвращая попадание загрязнений в остальную часть установки. Угловой шаровой кран применяется редко, особенно там, где нет места классическому шаровому крану.

Шаровые краны VALTEC – сферы применения?


Прежде всего, шаровые краны обладают высокой герметичностью и просты в использовании. Чтобы полностью закрыть их, вам нужно всего лишь повернуть их на 1/4. Благодаря этим характеристикам шаровые краны чаще всего используются в строительстве и промышленности для перекрытия горячей и холодной воды, воды для центрального отопления и в качестве газовых кранов. В промышленности шаровые краны используются в пищевой, химической, нефтеперерабатывающей отраслях и на газопроводах. Они также применяются в качестве запорных клапанов при добыче нефти.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: