Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Строительство домов из СИП-панелей


Технология и материалы строительства подбираются еще на этапах создания проекта самостоятельно или при сотрудничестве с компанией. Так, например СИП-панели, дома из которых можно приобрести выгодно на сайте https://sippanel-stroy.ru/, отличаются простотой монтажа, дешевизной и высокими показателями энергоэффективности. Они утепляют, обеспечивают звукоизоляцию, защищают опорные конструкции от конденсата, резких температурных перепадов, влаги и ветра. Структурно изолированные панели подбирают, учитывая местный климат, стоимость изделия, характеристики, сочетание с другими строительными материалами. Ныне строительство домов из СИП-панелей приобретает все большую популярность, ведь это доступная и надежная технология.

Каким должен быть фасад для частного дома?


К нему применяют следующие требования:

● одноэтажные дома лучше обрабатывать материалами с высокой устойчивостью к перепадам температур, для минимизации риска износа вследствие воздействия осадков;
● устойчивый к выветриванию и вымыванию;
● устойчив к грибкам, плесени.

Если вы не уверены в выборе, обращайтесь в проектно-строительную компанию "СИП-панель Строй" за консультацией.

Какая система отопления дома по SIP технологии?


Технология SIP-панелей позволяет возводить энергоэффективные и экологичные дома с низкими счетами за отопление. Экспертами отрасли подсчитано, что затраты на отопление и охлаждение здания в 4 раза ниже, чем в случае домов из пенобетона. На выбор у клиентов много вариантов – как котел на твердом топливе, камин, так и газовое или электрическое отопление. Экологическим решением является приобретение теплового насоса.

Могут ли стены из СИП-панелей выступать в роли самонесущих внешних?


SIP-панели можно использовать как материал для строительных элементов конструкций, а также для самонесущих внешних стен. Условие – через каждые 3 метра ставить элементы конструкции. Панели обладают ветроустойчивостью, поэтому хорошо работают в качестве наружных стен.

Фундамент в домах из СИП-панелей – с чего начать?


Благодаря небольшому весу панелей дома по технологии SIP можно возводить на легких фундаментах, например, на ленте, что значительно снижает затраты на строительство. Однако очень важно держать уровень – в фундаменте не должно быть неровностей. SIP-панели, образующие стены, следует укладывать на фундаментную балку, защищенную влагоотталкивающей изоляцией. Следующим этапом является закрепление балки в фундаменте и приклеивание ее к СИП-панели монтажной пеной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: