Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Мебель в стиле лофт в Horecaspb


Индустриальный стиль стремительно набирает популярность и становится одним из самых модных в мире. Отказ от лишних вещей, сознательное потребление и использование натуральных материалов – это именно то, чего нам не хватает. Основой оформления помещений, согласно канонам направления, является эстетическая и функциональная мебель в стиле лофт, посмотреть которую можно в Horecaspb. Мебель, которая характерна для этого дизайна, отличается функциональностью и практичностью. Так например диваны в стиле лофт обеспечат дополнительное место для хранения и помогут сэкономить пространство.

Характеристики индустриального стиля


Стиль возник в Америке странах после Великой депрессии. Он представляет собой симбиоз дизайнов северных государств, объединившийся в один общий. В течение многих лет направление эволюционировало и совершенствовалось и дошло до нашего времени в лучшем виде.

Первым каноном индустриального стиля является отказ от роскоши. При оформлении не используют лишние декоративные элементы, здесь вы не найдете орнаментальной лепнины или золотых статуэток. Американцы считают, что такие детали забирают жизненную энергию и провоцируют апатию.

● Пространство дома или бара в этом стиле должно быть максимально свободным.
● Приветствуется присутствие большого количества света. Этого эффекта можно добиться с помощью отказа от тюлей и использованием светлых штор. Таким образом в помещение будет попадать максимальное количество естественного солнечного света.
● Применение только натуральных материалов, в некоторых случаях также качественного пластика. Дерево, железо, бумага, хлопок и кожа – это основа.

Дизайн должен быть простым и минималистичным, не стоит использовать лишних предметов мебели. Кроме того, они должны быть максимально функциональными, и по возможности выполнять несколько задач.

Цвет и декор


Лофт характеризуется использованием нейтральных тонов. Здесь вы не найдете кислотно-желтого или ярко-малинового. Следует отдавать предпочтение фиолетовому, бежевому, синему, спокойному голубому, горчичному, серому. Что касается декора, лучшим выбором станут зеленые растения в керамических или глиняных горшках, пледы и коврики с геометрическим рисунком, металлический торшер. На стены можно повесить мотивировочные картинки с надписями или пейзажами природы в сине-зеленых тонах.

Вышеперечисленные основные черты стиля в оформлении интерьера могут быть внедрены все или частично. Лофт медленно, но уверенно становится классическим и поэтому никогда не теряет актуальность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: