Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Растения для создания искусственного забора


Ограждение собственности является обязательным условием, и одним из лучших и наиболее естественных заборов является изгородь из искусственных растений. При правильном подборе это отличный защитный барьер от нежелательных взглядов, пыли и шума, например, на оживленной улице. Во многих случаях это также барьер, который трудно преодолеть животным. Подобрать зеленый забор из искусственных растений можно в каталоге https://metallosetka.dp.ua/uk-ua/zelenyj-zabor-green-mix-v-uzhgorode, откуда вам его доставят в кратчайшие сроки.

Какие хвойные кустарники выбрать для искусственной изгороди?


Хвойные искусственные деревья – очевидный выбор, так как они почти все в натуральном виде вечнозеленые.

«Туя»


Туя – популярный вариант модели искусственного забора, который часто выбирают потребители. Его преимуществом также является невысокая цена по сравнению с другими искусственными растениями. Такой забор можно использовать для создания любой формованной территории. Наиболее часто используемые виды туи для искусственной изгороди – это брабант, смарагд, курник и спиралис.

«Ели»


Ели – создают компактную искусственную изгородь, которая может иметь небольшую форму. Этот тип изгороди также можно разнообразить по цвету, используя ели с серой или голубоватой хвоей. Наиболее распространены искусственные ели обыкновенные, колючие (серебристые) и сербские.

«Тис»


Тисы – привлекательные и довольно яркие искусственные модели при условии, что забор был изготовлен по технологии производства. Изгородь очень хорошо смотрится весной.

Мы описали лишь небольшую часть наиболее распространенных видов растений, встречающихся в искусственных изгородях. Доступны сотни видов, поэтому, если вы мечтаете об оригинальной изгороди, попробуйте менее популярные растения с необычной хвоей и шишками:

● можжевельник искусственный (забор может достигать высоты до 3 метров и отличается синей хвоей);
● можжевельник хиберника с сине-зеленой хвоей.

Какие лиственные кустарники подходят для искусственной изгороди?


Теоретически большинство лиственных кустарников можно использовать в качестве искусственной изгороди:

● самшит, барбарис, красное дерево, падуб, лавр;
● граб, бук, боярышник одногий, бирючина, тавула, алыча, антпица;
● разные сорта шиповников.

Выбор зависит от желаемого эффекта и ваших личных эстетических предпочтений. Выбирая лиственные и хвойные деревья для обычной искусственной изгороди, обратите внимание на качество исполнения. Нужно, чтобы забор казался настоящим.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: