Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ламинат - практичный и недорогой напольный материал



Многие покупатели предпочитают ламинат всем остальным напольным покрытиям. Это один из наиболее востребованных материалов, так как он легко устанавливается, обладает хорошими декоративными свойствами, грязеотталкивающей поверхностью и стоит относительно недорого. Его можно использовать в любых помещениях квартиры, кроме санузла и лоджии.

Ламинат изготавливается из натурального и синтетического сырья. Его основой служат доски из сосны, отвечающие за прочность и стабильность геометрии. В качестве лицевого слоя используется плотная бумага, окрашенная под дерево и обработанная полимерной пленкой. Такая многослойная структура изделия более совершенна по сравнению с массивом дерева, который трескается, коробится, подвергается усадке. Ламинат pergo, который в широком ассортименте представлен в интернет-магазине "МОСОТДЕЛКА", более устойчив к негативным внешним воздействиям по сравнению с цельной деревянной доской (паркет, массивная доска).

Материал укладывают в следующих помещениях:

- гостиная;
- прихожая, коридор;
- кухня;
- спальня;
- детская комната.

Поскольку материал очень восприимчив к воздействию влаги, его нельзя использовать в туалетах, ванных комнатах. Если пролить на ламинатный пол жидкость и забыть вытереть, то через несколько часов панели разбухнут, потеряют форму.

Ассортимент ламината достаточно широкий. При покупке кроме богатой цветовой и фактурной гаммы следует ориентироваться на показатель износостойкости. Чем он выше, тем прочнее и долговечнее материал. Для помещений с высокой проходимостью (офисы, магазины, коридоры, прихожие) покупают покрытие высокого класса износостойкости. Менее прочные изделия подходят для помещений с низкой проходимостью и имеют меньшую стоимость.

Достоинства ламинатных полов:

- удобная технология установки (пазо-гребневая система);
- высокие декоративные свойства;
- устойчивость к воздействию грибка;
- экологичность, гипоаллергенность;
- не нужно циклевать и обрабатывать лаком;
- стойкость к температурным колебаниям;
- грязеотталкивающие свойства;
- хорошая тепло- и шумоизоляция;
- отсутствие щелей, трещин;
- демократичная цена;
- цветостойкость;
- огромный ассортимент изделий.

Полы легко очищаются от загрязнений, так как поверхность ламината не впитывает влагу и грязь благодаря отсутствию пор. В отличие от деревянных покрытий, этот материал лучше противостоит гниению и поражению микроорганизмами. Он является гигиеничным, гипоаллергенным и позволяет создать экологическую обстановку в доме.

При укладке ламината не бывает особых трудностей. Между панелями, оснащенными пазами и шипами, образуются очень плотные и надежные стыки, между которыми не просачивается влага и пыль. Напольное покрытие устанавливается на лаги, поэтому перед монтажом необязательно выравнивать базовую поверхность, демонтировать старую стяжку. Важным преимуществом материала является то, что сразу после его укладки можно приступать к обустройству помещения. Полы не нужно шлифовать и лакировать, как паркет. Соответственно, после укладки отсутствует резкий запах лака.

В отличие от деревянной доски, штучного паркета, ламинатные панели не нуждаются в антисептической обработке. Их не нужно натирать воском, так как полимерное защитное покрытие из поливинилхлорида имеет высокую износостойкость, плотную и грязеотталкивающую структуру.

Используя ламинат, можно завершить ремонт в квартире или офисе гораздо быстрее, чем с другими напольными изделиями. Он проще устанавливается, не требует обработки, а служит много лет, не нуждаясь в восстановлении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: