Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Керамогранит для пола: преимущества и недостатки

Керамогранит — каменное покрытие искусственного происхождения, которое отличается повышенной прочностью и высоким уровнем водонепроницаемости. Керамогранит нельзя назвать полностью синтетическим полотном, так как в его составе присутствуют и натуральные породы. В процессе производства облицовочного материала применяются такие компоненты, как кварцевый песок, глина, каолин, гранитная стружка. В процессе обработки материал проходит прессовку, из-за чего его уровень пористости значительно снижается.

Купить керамогранит для пола можно здесь — https://plitka-mozaica.ru/. В магазине строительных материалов Хамелеон представлен большой выбор облицовочной напольной плитки для разных помещений: дома, квартиры, офисы, производственные здания. Все представленная в каталоге продукция сертифицирована и отвечает всем стандартам качества.

Керамогранит для пола: преимущества и недостатки

Преимущества керамогранита

Керамогранитная плитка имеет немало положительных сторон, поэтому ее активно используют для укладки пола во многих помещениях: как частных, так и коммерческих, производственных.

Основные плюсы полотна:

  • Противоударные качества. Плитка не деформируется под воздействием высоких механических нагрузок.
  • Прочность материала. Керамогранитная плитка отличается повышенной прочностью, поэтому ее можно укладывать в местах с высокой проходимостью и сильным механическим давлением.
  • Водонепроницаемость. Керамогранитная плитка не впитывает влагу, независимо от количества жидкости. При попадании воды на пол вся жидкость остается на его поверхности. Поэтому такую плитку можно укладывать в помещениях с высоким уровнем влажности. Например, в ванной.
  • Кислотная устойчивость. Плитка этого вида не деформируется при попадании на нее кислот, масел, химических веществ. Поэтому для мытья пола можно использовать самые любые бытовые средства.

Одна из главных особенностей керамогранита — привлекательный внешний вид, имитация натуральных природных пород. Такая плитка отлично вписывается в интерьеры разных стилей и направлений, что делает ее универсальной.

Керамогранит для пола: преимущества и недостатки

Недостатки керамогранита

Несмотря на большое количество плюсов, керамогранитная плитка имеет и некоторые минусы:

  • Холодная поверхность. Напольное покрытие этого вида достаточно холодное, что может негативно сказаться на здоровье человека.
  • Скользкость. Некоторые виды плитки достаточно скользкие, из-за требуют соблюдения определенных условий эксплуатации. Для большей безопасности лучше использовать матовую или лаппатированную керамогранитную плитку.
  • Хрупкость, которая может быть замечена при транспортировке материала. При неправильной перевозке плитки возможно образование трещин и сколов, поэтому в процессе транспортировки важно соблюдать технику безопасности.
  • Наличие швов. При укладке керамогранита не избежать появление швов и стыков, которые будут заметными. Сделать бесшовным пол в этом случае не получится. Однако можно минимизировать дефекты при использовании специальной расцветки плитки.

Купить керамогранит можно на этом сайте — https://plitka-mozaica.ru/category/keramogranit. Магазин стройматериалов Хамелеон предлагает покупателям широкий выбор облицовочной плитки для домов, квартир и коммерческих учреждений. Вся представленная на сайте продукция сертифицирована и лицензирована. Покупателям предлагаются хорошие скидки и выгодные бонусные программы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: