Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Мешки для мусора: виды и спецификация


Мешки для мусора полиэтиленовые представлены в хозяйственных отделах супермаркетов и онлайн-магазинов в широком ассортименте, поэтому понять взаимосвязь между их потребительскими свойствами и стоимостью достаточно сложно. Однако в большинстве случаев цена на мешки для мусора, которые можно купить на сайте https://plenka-kursk.ru/shop/493-meshki-dlya-musora, зависит от используемого типа сырья (HDPE, PSD, LDPE) и толщины пленки. Так называемый полиэтилен низкого давления в основном используется для производства наиболее распространенных матовых пакетов с характерным шорохом. Благодаря низкому коэффициенту расширения они подходят для переноски тяжелых грузов, но из-за толщины пленки 12 микрон слабоустойчивы к режущим и колющим отходам.

Материал дешевый и поэтому не столь надежен, как хотелось бы. Он сразу лопается при малейшем механическом повреждении, но отлично растягивается. Пакеты из пленки толщиной 4 микрона оптимальны для утилизации легких крупногабаритных отходов или упаковки предметов мебели. Если речь идет не о пищевых отхода, а строительном мусоре, для него следует покупать специальные мешки.

Лидер рынка полиэтиленовых изделий


Напомним, что у российского производителя мешков для мусора «Пластпак» нет конкурентов на рынке. Используя самые современные технологии, компания производит широкий ассортимент продукции, включая:
  • мешки для мусора из HDPE, PSD, LDPE, в том числе биоразлагаемые;

  • строительные мешки объемом 20 – 400 литров;

  • двухслойные и трехслойные пакеты по технологии ABA

  • упаковочные изделия различного назначения

  • тарные мешки, пр.


Весь предлагаемый ассортимент делится на бытовой, обыкновенный и армированный по плотности пленки. Существуют также мешки высокой плотности с гарантированной устойчивостью к проколам, выдерживающие нагрузки более 100 кг.

О мешках для мусора


Гладкие и блестящие мешки для мусора изготовлены из полиэтилена низкой плотности, которому не страшны режущие кромки и острые отходы. Обычно это большие объемы 50-300+ литров, которые требуются строительной отрасли. Самые прочные – трехслойные изделия. Если вы смешаете HDPE и LDPE в определенных пропорциях, получите PSD (полиэтилен смешанного давления): либо более эластичный, либо более прочный. Именно из него делают большинство мешков для мусора.

Оптимальной толщиной пленки в мусорных мешках для домашнего использования считается 7 мкм, а объем – 20 литров. Этого достаточно для среднего мусорного ведра (5-10 л).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: