Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Покраска фасада дома и здания


В последнее время наиболее популярным и востребованным способом наружной отделки фасадов зданий является их покраска. Современные фасадные краски имеют высокую атмосферостойкость, устойчивость к влаге, морозу, резких перепадов температур, отлично защищают поверхность от появления грибков и плесени, поэтому надолго сохраняют привлекательный и изящный внешний вид обрабатываемых поверхностей.

Для производства красок с низкой стоимостью используют наполнители и связующие вещества низкого качества, что приводит к износу. Однако невозможно самостоятельно проверить качество краски, для этого нужна химическая лаборатория. Но если обратиться за профессиональными услугами в компанию Baysal-A (официальный сайт – https://baysal-a.kz/pokraska_almaty), покраска фасадов частного дома будет выполнена с длительным сроком службы.

Фасадные краски: их особенности и виды


На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей фасадных красок, однако всех их можно разделить на два вида:

● водно-дисперсионные;
● минеральные.

Наиболее распространенными являются водорастворимые краски. Популярность данных материалов, прежде всего, объясняется их экологичностью, отсутствием неприятного резкого запаха, хорошей влагостойкостью, устойчивостью к истиранию и коротким временем высыхания. Водоэмульсионные краски для наружных работ делятся на:

● Силиконовые – продукт на основе силикона, который используется для окрашивания чистой, сухой и обезжиренной поверхности из бетона, цемента, кирпича и т.п.Такие краски обладают высокой степенью гидрофобности, паропроницаемости, устойчивостью к образованию трещин, щелей, повышенной эластичностью.
● Акриловые – отличаются хорошей устойчивостью к влаге и ультрафиолетовым лучам, тонкой прозрачной поверхностью, не скрывающей фактуру обрабатываемого основания, высокой экологичностью и безопасностью в применении.
● Силикатные – продукт, полученный из жидкого стекла с добавлением различных компонентов: оксида алюминия, железа, слюды, мела, талька и т.п. Силикатная фасадная краска обладает хорошей атмосферостойкостью, устойчивостью к УФ-лучам, влаге, кислотным осадкам. Часто применяется для декоративной отделки фасадов, в процессе создания витражей или оформления росписей на стенах, поскольку полностью сохраняет естественную фактуру обрабатываемой поверхности.

Фасадная краска для наружных работ выбирается в соответствии с условиями эксплуатации и типа обрабатываемой поверхности. Именно поэтому подбор красок специалистами Baysal-A осуществляется для каждого случая в индивидуальном порядке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: