Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать рулонные шторы: ткань, стиль, цвет


Рулонные шторы – наиболее функциональный способ декорировать окно: просто, быстро и без «выкрутасов». Однако необходимо знать, как использовать такой элемент декора для того или иного помещения. Рассмотрим правила применения роллет из ткани на балконе, в кухне и в жилой комнате. Как только изучите наш небольшой мануал, сразу можете купить шторы в Киеве, перейдя на сайт интернет-магазина «Рыжий кот» и оформив быстрый заказ по лучшей цене.

Оформляем окна балкона, кухни и комнаты тканевыми ролетами


Интегрирование ролл-штор на балконе – это не роскошь, а жизненная необходимость. Их разделяют на две категории: декоративные и солнцезащитные (Black Out), которые вполне светонепроницаемые и чрезвычайно уместны на окнах, которые установлены с солнечной стороны. Для балконов это самый оптимальный метод оформления окон. Ролл-шторы в этом случае должны быть тяжелыми и многослойными. Крайне важно, чтобы они закрывались и открывались без труда. Поэтому, выбирая аксессуар, стоит изучить систему их фиксирования – желательно, чтобы было предусмотрено крепление именно на оконный проем. Таким образом ролл-шторы отличаются еще одним преимуществом – дают возможность сэкономить свободную площадь балкона.

Тканевые ролеты, предназначенные для кухонь, особенно популярны. Это прекрасный способ:

● украсить окно;
● улучшить функциональность помещения;
● защитить комнату от сияющего солнечного света.

На кухне данный предмет декора создает красивый интерьерный образ как сам по себе, так и в тандеме с шторами. Шторы в дизайне помещений отыгрываю особую роль; они могут влиять на восприятие человеком пространства и настроения. А занавески на кухне, несомненно, для комфорта приготовления и приема пищи. Необходимо задействовать в интерьере только те цвета, которые вызывают у вас положительные эмоции. Ведь на кухне должно быть комфортно.

Рулонные шторы – универсальное решение


Жалюзи можно использовать практически в любом помещении. Они идеальны для гостиной, спальни и детской, особенно если это небольшие пространства. Такие изделия способны создать нужный комфорт и атмосферу расслабления, защитить от солнца, посторонних глаз и т. д. Профессионалы рекомендуют выбирать обычные шторы пастельных оттенков, хотя для гостиной вполне подойдут модели с каким-то необычным орнаментом, а для детской – с героем из комикса или фильма.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: