Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества дома из сухого бруса


В данный момент мода на дома из дерева возвращаются, сегодня многие пытаются отказаться от камня, бетона, кирпича и металла. Это можно понять, дом из бруса будет более экологичным и комфортным, он приятный для жизни и обладает непревзойденным стилем. При этом очень больших оборотов набирают дома из сухого бруса https://soboldom.ru/catalog/doma-iz-suhogo-brusa, которые имеют ряд неоспоримых преимуществ. Перед тем как начнется строительство вашего собственного дома, предстоит выбрать то, из какой древесины он будет возведен. Прежде чем выбирать сухой брус, нужно разобраться в том, какими же преимуществами обладает данный материал и объект, возведенный с его помощью.

Основные достоинства материала


Сухой брус имеет определенную форму и сохраняет ее на протяжении всего своего срока эксплуатации. Это говорит о том, что во время монтажа и эксплуатации дома из данного материала, он сохранит свои свойства, не поддастся деформациям. Если во время работы используется влажная древесина или клееный брус, то деформации возможны уже на этапе монтажа. В определенных случаях это негативно отражается на дизайне будущего объекта, в определенных снижает его устойчивость к факторам внешней среды и уменьшает показатели долговечности.

Древесина после камерной сушки имеет более высокие показатели устойчивости к различным воздействиям. В сухом брусе не зарождается плесень, не появляются вредители, никогда не появятся вредные для здоровья человека грибки. Можно говорить о том, что другая древесина проходит этап специальной химической обработки и также получает эти свойства, но здесь обработка не требуется. Это большая экономия денежных средств, увеличенная экологичность и безопасность дома.

Так как брус прошел тщательную сушку и внутри материала не осталось влаги, вес всего дома существенно снижается. Уменьшение веса материала приводит к снижению нагрузок на фундамент и другие несущие элементы конструкции. Конечно же, это приводит к тому, что объект будет служить намного дольше и не потребует в ходе эксплуатации дополнительных вложений. На поверхности дерева и фундамента не появляются трещины, не происходит проседания основания дома, не повреждаются окна и двери. Это хороший способ экономии средств и увеличения срока эксплуатации здания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: