Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества паркетной доски в сравнении с ламинатом



Паркетная доска – износостойкое напольное покрытие, которое современные домовладельцы активно и с удовольствием используют. Ее чаще всего сравнивают с ламинатом, ведь эти изделия по некоторым параметрам очень схожи. Но все же у паркетной доски, которая в большом ассортименте представлена в интернет-магазине FloorsClub https://floorsclub.ru/, есть специфические особенности. Далее рассказано, в чем этот продукт превосходит ламинат.

1. Экологичность и воздухопроницаемость. Конечно, при изготовлении паркетной доски все же используются искусственные компоненты. Но их не так много, поэтому получающееся напольное покрытие отличается экологической чистотой. Оно способно пропускать воздух, сохраняя нормальную вентиляцию рабочей поверхности.

2. Высокая тепло- и звукоизоляция. Если настелить на пол паркетную доску, можно получить отделку с отличными тепло- и звукоизоляционными параметрами. Ламинат, в свою очередь, такими характеристиками похвастаться не может. Чтобы с его помощью удалось обеспечить наиболее комфортный микроклимат в помещении, приходится использовать дополнительную подложку.

3. Умеренная амортизация. Из ламината получается довольно жесткое напольное покрытие, по которому ходить не слишком приятно. Опять же, для повышения амортизационных свойств отделки под нею приходится располагать подложку. Паркетная доска таким недостатком не грешит. Она и сама по себе неплохо амортизирует.

4. Ремонтопригодность. Если на ламинате появляются крупные повреждения, качественно восстановить его обычно не удается. Паркетная доска – совсем другое дело. Провести ее ремонт можно собственными силами. С этой целью напольное покрытие шлифуют, затем обрабатывают декоративно-защитными составами. Кроме того, за счет подобной обработки удается еще и изменить внешний вид отделки. С ламинатом подобное невозможно. Поэтому он зачастую успевает надоесть владельцам до того, как сильно износится.

5. Общая презентабельность. Наконец, преимуществом паркетной доски является то, что с ее помощью получается создать по-настоящему презентабельный, дорогой интерьер. Ламинат же является, по сути, дешевой заменой этого изделия. Он способен только имитировать естественный древесный рисунок. Поэтому, когда владелец хочет создать интерьер в классическом стиле, ему лучше обратиться именно к паркетной доске.

Перечисленные преимущества еще не говорят о том, что паркетная доска идеальна. Конечно, минусов у нее тоже хватает. Но все же, как теперь видно, она способна составить достойную конкуренцию более распространенному ламинату.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: