Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Оборотные плуги: габариты, технические характеристики

Оборотные плуги – тип навесного оборудования, применяемого для распашки и обработки. В отличии от классической конструкции, в устройстве нет свального гребня и отсутствует развальная борозда. Две рабочие части закреплены так, что могут перемещаться вокруг оси, являющейся частью рамы. Части приводятся в движение за счет гидравлики.

Оборотные плуги хорошо подходят для распашки целины, плотных почв, холмов, склонов, крупных участков и полей. Применяются везде, где необходимо не только обычное рыхление, но и отваливание земли в нужную сторону. При заходе на одну линию используется первый набор ножей, при движении по другой линии происходит замена и задействуется второй – оборотный комплект.

Применение данного вида оборудования позволяет значительно увеличивать урожайность, повышать всхожесть. Оборотный плуг эффективен при борьбе с сорняками. На вспаханной земле не остается борозд, гребней как при использовании полунавесных лемеховых устройств. Получившаяся поверхность годится для высева практически любых видов растений.

Технические характеристики оборотного плуга:

  • Глубина вспашки до 30 см;
  • Рабочая ширина захвата до 4,5 м
  • Производительность до 4,1 га/час;

Габариты составляют: длина до 12 м; ширина до 4,5 м; высота 1,5-2,5 м. Средняя скорость вспашки не должна превышать 10 км/час, так как при её увеличении качество работы ухудшается, а расход топлива возрастает на 20-30%.

Обработка полей с помощью оборотного плуга дает следующие преимущества:

  • Земля распределяется равномерно;
  • Скорость обработки – высокая, что достигается за счёт гидравлического механизма смены ножей;
  • Плуг будет отлично служить долгие годы. Особенности конструкции делают устройство долговечным, надежным. Все его элементы выполняются из прочной стали, а гидравлическая часть надежно защищена специальными чехлами;
  • Высокое качество высева следствие равномерного, плавного хода, что достигается за счёт полунавесного крепления агрегата в трёх точках.

Когда назревает необходимость купить оборотный плуг, следует обратить внимание на продукцию российских производителей: ПАО «Грязинский культиваторный завод», «Светлоградагромаш», «РЗС» и других. Отечественное оборудование отличает относительно невысокая цена при хорошем качестве, высокой прочности рамы и рабочей части плуга, широкой доступности запасных частей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: