Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пароперегреватель для котла: преимущества и особенности

Пароперегреватель предназначен для повышения коэффициента полезного действия паровых котлов. Главным преимуществом такого оборудования считается возможность повышения температуры пара до критичных показателей. Эффективность работы паровых устройств при этом также в значительной степени увеличивается. Монтируется пароперегреватель чаще всего в топке или газоходе котла. Оборудование выпускается в разных конфигурациях. При покупке конкретного варианта важно учитывать все имеющиеся технические и эксплуатационные характеристики. Приобрести пароперегреватели можно в компании «ПАРОГЕНЕРАТОР-ПЭЭ.РФ». Подробная информация представлена на сайте https://парогенератор-пээ.рф/paroperegrevatel-pp.

Принцип действия пароперегревателя:

• нагрев пара осуществляется продуктами горения;
• наружная поверхность змеевиков в процессе работы оборудования омывается отработанными газами;
• пар перемещается непосредственно внутри имеющегося змеевика;
• пароперегреватель должен быть установлен с наклоном к выходному коллектору.

Благодаря использованию пароперегревателя обеспечивается рациональное использование тепла отработанных газов. При этом масса пара передается на большем расстоянии. Эффективность работы котельного оборудования достигает максимально возможных показателей.

Разновидности пароперегревателей:

• радиационные (монтаж устройства осуществляется непосредственно на потолке топки или ее боковых стенках, работоспособность оборудования происходит при большой тепловой нагрузке);
• конвективные (устройство монтируется в газоходе котлового оборудования, диаметры и размеры труб могут отличаться, по типу работы такие пароперегреватели подразделяются на прямоточные, противоточные и смешанные варианты);
• комбинированные (трубы в таком устройстве располагаются вертикально, пароперегреватель имеет ширмовую конструкцию).

В компании «ПАРОГЕНЕРАТОР-ПЭЭ.РФ» можно приобрести пароперегреватели с котлами из черного металла и нержавеющей стали. Все оборудование соответствует строгим стандартам качества и проходит тщательную проверку перед поступлением к заказчику. Вопросы, связанные с выбором конкретного вида пароперегревателя, можно разъяснить у специалистов компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: