Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать профильную трубу по назначению?


Среди всех видов современного металлопроката в отдельную категорию входят различные стальные трубы, сфера применения которых практически не ограничена. Они незаменимы в промышленности, на производстве, в сельскохозяйственных, коммунальных и бытовых нуждах, на стройплощадке. Сталь – это особый чрезвычайно прочный сплав на основе железа и углерода. Прочный, практичный и неприхотливый, он идеально подходит для создания компонентов обустройства инженерных сетей. Именно поэтому профильная труба от компании ООО «МеталлСтрой» так популярна на рынке.

Виды стальных труб


Классифицируют три базовых вида труб в зависимости от способа их производства:

● Сварной. Сварные трубы производится током высокой частоты или электродуговой техникой.
● Горячекатаный. Заготовка нагревается, сшивается, раскатывается и свертывается на специальном приспособлении. Калибровочная машина используется для балансировки диаметра.
● Холоднокатаный. Используются холодные заготовки. Это уменьшает площадь поперечного сечения и увеличивает производство. На всех этапах изготовления продукции, независимо от технологии, осуществляется тщательный контроль качества, прочности и герметичности, устранение дефектов.

Стальные трубы, безусловно, остаются одними из самых популярных строительных материалов, несмотря на развитие новых и технологий. Функциональные, универсальные и доступные по цене, они также отличаются долговечностью и уникальными эксплуатационными качествами. Другие преимущества включают:

● прочность и твердость объединенную с достаточной пластичностью;
● возможность создания трубопроводов сложной конструкции;
● устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды;
● широкий и разнообразный спектр применения;
● различные размеры и диаметры;
● герметичность и надежность.

Некоторые свойства стальных труб можно улучшить с помощью специального покрытия, например, цинкования.

Как выбрать и купить стальные профильные трубы?


Главный критерий, который следует учитывать при выборе и покупке профильных труб, – это их назначение. Разные классы будут соответствовать разным потребностям. Универсальные трубы премиум-класса входят в стандартную комплектацию. Они используются для газопроводов, транспортировки жидкостей, неагрессивных газов, мелкозернистых материалов и т.п. Они также служат каркасами, ограждениями или несущими элементами конструкции и используются для электроустановок.

Трубы второго класса используются в сетях различного давления, включая воду, газ, нефть, нефтепродукты, пр. Трубы третьего класса используются в условиях повышенного давления и температуры. Особенно в химической и пищевой промышленности, нефтепереработке, энергетике и т.п.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: