Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Арматура. Как определить качество металла?

Ключевое значение для надежности построенного здания имеет качественная арматура. Если она изготовлена из некачественного металла, то возведенный объект может со временем деформироваться или вообще обрушиться.

На что обращать внимание при покупке арматуры?

Перед тем, как заказать арматуру для строительства с доставкой в Москве недорого, нужно убедиться в высоком качестве выбранных изделий. Осматривать все детали в партии подряд бессмысленно, чтобы сделать верный вывод, хватит проверки нескольких изделий.

Осматривая арматуру, в первую очередь обращайте внимание на следующие параметры:

  • внешний вид сварных соединений;
  • качество торцевой окраски;
  • размер сечения накладок;
  • как располагаются поперечные выступы.

Также не лишним будет запросить у продавца сертификат соответствия ГОСТ. Сегодня почти все компании, предлагающие металлопрокат в Москве, имеют такой документ. Но для покупателя важнее не само наличие бумаги, а наименование техцентра, который его выдал. Советуем обязательно проверить, есть ли у центра, указанного в сертификате, гос лицензия.

Зависит ли цена от качества арматуры?

Многие покупатели арматуры не утруждают себя проверками и просто выбирают самые дорогие изделия металлопроката. Такой подход оправдан далеко не всегда. Высокая стоимость арматуры не обязательно свидетельствует о таком же качестве товара.

Понятно, что хорошее изделие не может стоить копейки, но и считать цену единственным индикатором качества неверно. Поэтому стоит знать основные технические параметры арматуры, чтобы уметь верно оценивать ее по внешним признакам. Для этого обращайте внимание не только на цену, но и на:

  1. Жесткость. Качественные прутья из металла не должны гнуться слишком сильно. Хорошее изделие слегка пружинит при попытке ее согнуть о колено.

  2. Хрупкость. Если изделия изготовлены из высококачественного металлического сплава, то они точно не сломаются при сгибании, на них не будет сколов в местах резки.

  3. Коррозионная стойкость. Наиболее высокой прочностью и длительным сроком службы отличаются металлические прутья из оцинкованной стали.

  4. Равномерное расположение насечек. Обратите внимание на то, чтобы насечки на прутьях располагались на одинаковом расстоянии друг от друга. Это один из признаков, говорящих о соблюдении техпроцесса на производстве.

Всегда помните, что от надежного армирования фундамента и стен зависит долговечность и надежность сооружения. Приобрести качественную арматуру или другой металлопрокат в Москве на выгодных условиях вы всегда можете в интернет-магазине https://metallink.ru/. Не пренебрегайте правилами выбора арматуры, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни других людей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: