Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ремонт в новостройках

При планировании покупки новой квартиры у многих возникает вопрос - как сэкономить на ремонте квартиры в новостройке. Нет достаточного количества средств, но хочется уюта и комфорта. Рассмотрим несколько лайфхаков.

Покупка квартиры

При выборе квартиры могут рассматриваться варианты:

  • ремонт от застройщика
  • жилье без отделки

Если у вас нет ни возможностей, ни навыков выполнения отделочных работ, в большей степени подойдет первый вариант. Но у вас есть необходимый инструмент и опыт в ремонтах, можно облагораживать жилье самостоятельно.

Заказ ремонта под ключ

Компании в большей степени заинтересованы в комплексных проектах, поэтому при заказе услуг под ключ, Вы можете получить скидку.

Кроме того, работая по договору, часть исполнителей не будет требовать предоплату, расчет будет выполняться поэтапно по мере выполнения и принятия работ, а конечная сумма бюджета будет известна изначально и зафиксирована в смете. В таком случае не возникнет непредвиденных перерасходов и оплаты будут проходить частями.

Пример подобного предложения от фирмы Уровень - https://remont-uroven.ru/. Компания специализируется на комплексных ремонтах, работает по договору с гарантией на оказываемые услуги.

Выбирая компанию для реализации ремонта, стоит ориентироваться не только на стоимость услуг, но и на надежность компании. "Скупой платит дважды" - и это не раз подтверждено жизненным опытом.

При выборе исполнителя, не ленитесь сформулируйте основные цели и ограничения, пригласить 3-4 замерщиков, получите и сравните их предложения. Это позволит и получить впечатление о компании, и понять средний порядок цен на услуги.

Выполняйте ремонт не в сезон

Спрос на услуги по отделки квартир возрастает весной и летом. Вместе с этим исполнителе могут поднимать цены на услуги, а строительные магазины - на материалы.

При закупках материалов стоит ориентироваться на характеристики, не переплачивая за бренд. Лучше ориентироваться на магазины, где продлен срок возврата, чтобы можно было вернуть невостребованные смеси, краску и так далее.

Воспользуйтесь налоговым вычетом

Если вы официально трудоустроены и выполняете ремонт квартиры, получая услуги по договору, вы можете вернуть часть затрат на ремонтные работы.

Возврат налога может быть получен на отделочные работы:

  • разработка сметной и проектной документации
  • штукатурка, отделка потолков, перегородок
  • облицовка стен, пола
  • установка дверей, окон
  • установка встроенной мебели
  • закупка стройматериалов

Для того, чтобы воспользоваться данным правом, у вас должны сохраняться все подтверждающие документы (чеки, квитанции).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: