Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

ЭВС трубы

ЭВС трубы электросварные – трубный прокат, который производится из листового проката. Процесс заключается в формовке труб, с дальнейшей сваркой их шва. Данная продукция находит применение в строительных опорных и несущих конструкциях, в оборудовании отопления и водоснабжения, на разных промышленных цехах. Значение имеет сталь, из которой производится прокат. Чаще всего применяются низкоуглеродистые и низколегированные виды стали. Для защиты изделия от ржавчины, дополнительно проводится оцинковка. Трубы устойчивы к температурным колебаниям, не деформируются от максимальных температур.

Водогазопродовные трубы незаменимы при установке магистральных нефтепроводов и газопроводов, определенных типов инженерных коммуникаций. Электросварной прокат не теряет актуальности, даже несмотря на то, что его стоимость выше аналогов из пластика. Среди такой продукции электросварные магистральные модели считаются самыми устойчивыми и долговечными. В нефтегазовой сфере сырье поступает под максимальным давлением, выдержать который могут исключительно прямошовные трубы.

Где используются

Электросварные трубы находят применение для устройства трубопроводов:

  • горячего,
  • холодного водоснабжения,
  • для производственных целей,
  • для перемещения бытового газа.

Используют трубы для монтажа промышленного отопления, водоснабжения помещений, производственных объектов. Монтаж теплотрасс, перемещения воды и прочих веществ. Этот тип проката используется в организации магистральных трубопроводов давлением до 12МПа.

Недостатки

Наряду с массой преимуществ, данная продукция имеет определенные недостатки.

  • Труба имеет низкую устойчивость к ржавчине. В связи с этим она требует ежегодного ухода: покраска, удаление следов коррозии.
  • Сложный процесс изготовления. Это сказывается на стоимости проката.

Упаковка, маркировка, хранение и перевозка

Упаковывают такие изделия в пучки весом от 2 до 5 тонн. Связки обматывают стальной лентой либо проволокой в 3 местах. На каждом пакете ставится бирка с информацией о диаметре, толщине стенок, длине, марке стали, номере партии и пр.

Хранят такой прокат на открытых ровных участках, специально предназначенных для хранения металлопроката. Покрытые площадки должно быть твердым. Исключение -тонкостенные изделия с толщиной стенки 0,7 - 2 мм и модели, произведенные из холоднокатаной стали с высококачественной поверхностью. Изделия упаковывают в крытые короба или хранят в отапливаемых складских помещениях.

Перевозят стальные трубы "навалом" в открытых машинах - полувагонах либо транспортных средствах с открытым кузовом. Нельзя транспортировать тонкостенные трубы вместе со стандартными из-за возможности повреждения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: