Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вытяжные обратные клапаны для вентиляции


В связи с постоянным повышением цен на коммунальные услуги, пожалуй, каждый задумывался над установлением в своем доме устройства, функционирующего на дровах или других альтернативных видах твердого топлива. Идеально с этой задачей справится металлическая печь. В отличие от старомодных кирпичных печей, она имеет ряд преимуществ. Современные металлические печи изготавливаются преимущественно из чугуна или стали. Особенно удобным такой метод отопления является для дачи и загородных домов. Он не требует подвода газа или электроэнергии. Все, что от вас требуется, это разложить костер и подождать пока устройство нагреется.

Обеспечит правильную циркуляцию воздуха, предотвратит обратную тягу в системе, а значит, гарантирует корректную работу обратный клапан вентиляции, который можно приобрести в интернет-магазине «Бигам». Он крепится к фланцу воздуховода, отлично влияя на сохранение тепла в комнате. Элемент также предотвращает попадание грязи, скапливающейся в трубах, в интерьер. Изделие может быть изготовлено из металла и полистирола, благодаря чему отличается устойчивостью к повреждениям и вредному воздействию воды – это особенно важно при удалении воздуха с повышенной влажностью. В ассортименте интернет-магазина «Бигам» также есть другие элементы для дымоходов и печей.

Как работает обратный клапан вентиляции?


Обратный клапан в воздуховоде просто закрывается, чтобы отработанный воздух не возвращался даже при выключенном оборудовании. Также есть самотечные клапаны, которые открываются и закрываются потоком воздуха, а также механические и электронные заслонки. В этих типах воздушный поток и его интенсивность регулируются в соответствии с потребностями.

Что еще влияет на эффективность печи?


Эффективность печи может зависеть от многих факторов:

  • материала конструкции;

  • герметичности;

  • дополнительных функций, которыми обладает печь (вторичный дожиг, подведение наружного воздуха и т.д.);

  • используемого топлива;

  • работы дымоходной системы.



Безопасность, надежность и экологичность играют важную роль. В различных печах разные сроки эксплуатации. За некоторым трудно ухаживать, а за каким-то легче. Например, большинство современных приборов со стеклянными дверями оборудованы системой автоматической очистки стекла. Зольный ящик должен быть вместительным и удобным для очистки. Герметичные двери и специальные расчески не позволяют дровам выпасть и значительно повышают пожарную безопасность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: