Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как правильно хранить продукты в морозильной камере?


Морозильная камера – одно из лучших мест для хранения лишних продуктов. Буханка хлеба, которую мы не можем съесть, остатки теста для пельменей, мясо, купленное по хорошей цене – все, что вам нужно сделать, это бросить его в морозильную камеру и вынуть в нужный момент. Но будьте осторожны – вам все равно нужно знать, как правильно хранить продукты при низких температурах, особенно если вы делаете заготовки впрок. В последнем случае особенно полезны будут пакеты с замком zip lock, которые можно использовать многоразово, исключив смешивание запахов и вкусов продуктов, которые находятся в морозильной камере.

Важно учесть, что температура в морозильной камере не должна превышать -18 градусов. Если она выше, могут размножаться вредные бактерии, что, в свою очередь, ускоряет порчу продуктов. Морозильная камера будет работать более эффективно, если продукты будут размещены плотно рядом друг с другом. Не стоит класть свежие продукты рядом с замороженными – они могут вызвать локальное размораживание последних.

Что можно заморозить?


К заморозке допускается практически все – и свежие продукты, и готовые блюда. Однако обычно не рекомендуется замораживать, например, вареный картофель, рис или макароны, потому что после размораживания они становятся кашеобразными, очень мягкими и неаппетитными. Также нельзя замораживать продукты, в которых в процессе образования кристаллов льда нарушается клеточная структура. Они включают, среди прочего мягкие сыры, например сливочный, рикотта, сливки, йогурт, майонез, яйца в скорлупе или некоторые овощи, богатые водой (огурцы, салат). Готовые блюда (те же пельмени) лучше всего перед замораживанием выложить на поднос, чтобы они не слипались.

Стоит знать, что размороженные продукты можно заморозить повторно только после повторной термической обработки (варки, запекания и т. д.). При высоких температурах вредные микробы будут уничтожены.

Как заморозить?


Перед тем, как поместить продукты в морозильную камеру, положите их в герметичную упаковку с zip lock – это убережет вместимое от потери вкусовых качеств и приобретения нехарактерных запахов. Также подойдут пластиковые контейнеры. Именно благодаря соответствующей упаковке мы не только продлим срок хранения замороженных продуктов, но и предотвратим проникновение запахов, а также повысим эффективность использования пространства в морозилке.

Совет: мясо, которое вы хотите заморозить, можно дополнительно обернуть вощеной бумагой для выпечки, что облегчит его последующее размораживание.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: