Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как правильно выполнить монтаж натяжных потолков?


В последнее время все большую популярность приобретают натяжные потолки. Они состоят из набора крепежных элементов (монтируются по периметру стен), на которые натягивается материал потолочной мембраны (обычно это пленка ПВХ или ткань). В качестве базового крепежного элемента необходимо алюминиевый профиль для натяжных потолков купить, но также не забыть про специальные шурупы для его крепления.

Потолки с давних времен были важными элементами интерьера комнат. История прототипов современных натяжных потолков восходит к временам Древней Греции и Рима (некоторые источники указывают, что именно древний Египет был родиной потолков). Конечно, все тогдашние решения были очень дорогими, и их обладателями были самые богатые люди. Прародители современных натяжных потолков имели много существенных недостатков, в частности - легко горели и были очень нестабильными. Развитие химической промышленности позволило создать более дешевые, безопасные и долговечные конструкции.

В конце 1950-х годов натяжные потолки стали массово применяться в автомобильной промышленности, а чуть позже и в строительстве. В этот период наибольшее распространение натяжные потолки получили в Швеции, Франции и Германии. В настоящее время их все чаще можно встретить и в России.

Монтаж натяжных потолков


Натяжные потолки легко монтировать. Для обустройства потолка площадью около 15 м² нужно всего два монтажника, а сама сборка занимает 2-3 часа.
  • Установка не обременительна для домочадцев и во многих случаях можно даже не убирать мебель из комнаты (при установке потолков из ПВХ по технологическим причинам следует убрать предметы, реагирующие на температуру выше 40°C).

  • В дополнение к установке других потолков (например, из гипсокартона), монтаж натяжных потолков не требует уборки после завершения работ.

  • Установленный потолок не нуждается в дальнейшей обработке, например - покраске. В отличие от других потолочных конструкций, использование натяжных потолков связано с наименьшей потерей высоты помещения – примерно 2-3 см.

Натяжные потолки крепятся к так называемым багетам – специальным алюминиевым профилям, которые крепятся по периметру стен. Натяжку потолочной мембраны проводят 2-4 монтажника (в зависимости от площади помещения).

Очень важный аспект при выборе натяжного потолка – его огнестойкость. Если есть необходимость оценить потолки с точки зрения реакции на огонь, продукт должен быть испытан и классифицирован в соответствии с требованиями EN 13501-1.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: