Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Все, что нужно знать о сатиновых натяжных потолках


Если вас привлекает промежуточный вариант между глянцевыми и матовыми натяжными потолками, сатиновые натяжные потолки станут идеальным выбором. Такие полотна характеризуются красивой игрой света, множеством возможных фактур и цветов, а также длительным периодом эксплуатации (натяжные потолки с сатиновой отделкой имеют гарантию на 7 лет и более). На сайте http://star-potolok.ru вы можете ознакомиться с примерами работ, а также подобрать для себя оптимальный вариант, который впишется в ваш интерьер.

Что такое сатиновые натяжные потолки?


Внешне сатиновые потолки напоминают шелк, но в то же время, их стоимость гораздо ниже, а срок службы гораздо длиннее. Для изготовления таких натяжных потолков используется пленка ПВХ – надежный и экологически чистый материал, который не только долговечен, но и недорогой. На полотно наносится специальное покрытие, которое защищает материал от пыли и загрязнения, упрощает обслуживание. Сатиновые натяжные потолки способны выдержать высокие температуры до 60°C без потери качества.

Основными достоинствами данных натяжных потолков являются следующие:

- идеально гладкая текстура;
- нежная игра цветов;
- сочетание с различными элементами освещения;
- простота чистки – натяжной потолок достаточно протереть сухой тканью или нанести на полотно 10% раствор аммиака, а затем вытереть насухо;
- надежность – текстура натяжного потолка с сатиновой пленкой напоминает ткань, хотя он сделан из поливинилхлорида.

Где чаще всего используются сатиновые натяжные потолки?


Элегантные стильные сатиновые натяжные потолки, включая атласные многоуровневые, можно использовать в разных комнатах. Поскольку они хорошо сочетаются с гипсокартоном и пригодны для зонирования, их можно установить в коридоре или спальне. Сатиновый потолок универсален, он будет хорошо смотреться как на небольшой площади, так и в больших комнатах. Натяжной потолок такого типа также будет хорошим вариантом для кухни, особенно если ее размеры позволяют совместить атласное полотно с матовым.

Профессиональные компании устанавливают сатиновые натяжные потолки любой сложности: они могут быть двухуровневыми или многоуровневыми конструкциями, дополнены светодиодными лампами или светодиодной подсветкой. Кроме того, сатиновые потолки могут быть монохромными, с рисунком или фотопечатью. Также популярны различные формы поверхностей – плоские, криволинейные, конусообразные или в форме арки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: