Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Конструкция, характеристики и преимущества редукторов РЧН

РЧН – это группа одноступенчатых червячных редукторов, у которых червяк размещен сверху. Эта особенность конструкции – крепление червяка над червячным колесом – позволяет использовать высокоскоростные приводы. Как и другие редукторы, РЧН увеличивает крутящий момент при одновременном снижении количества оборотов. В группу входят три варианта, различающихся расстоянием между осями: у РЧН-80 оно составляет 80 мм, у РЧН-120 - 20 мм, а у РЧН-180 - 180 мм.

Сходство и различие между моделями

У всех редукторов РЧН перекрестное расположение осей. Все преобразователи способны работать при изменяемой либо неизменной нагрузке. Их можно использовать как с постоянным графиком, так и с частыми остановками. Подшипники тихоходного вала смазываются разбрызгиванием, а у передачи картерное непроточное смазывание.

РЧН-80 в последнее время используется реже, чем две других модели. Передаточное число у него может быть 12, 20 или 40, КПД – от 0,74 до 0,94. Преимуществом является небольшая масса – всего 25 кг, а также скромные габариты.

У РЧН-120 передаточные числа находятся в диапазоне от 10,33 до 39. КПД редуктора – от 0,74 до 0,88, что является очень неплохим результатом для механизма общепромышленного назначения.

РЧН-180 обладает еще более впечатляющими характеристиками. У него также хороший КПД – от 0,74 до 0,86. Передаточные числа – от 12,33 до 51. Существует несколько вариантов сборки редуктора, что дает возможность подобрать оптимальное решение для конкретных задач.

Преимущества редукторов РЧН

Одноступенчатые червячные редукторы востребованы по нескольким причинам:

  • широкий диапазон рабочих температур, от 40 градусов ниже нуля до 50 градусов выше нуля;
  • вращение валов может происходить в любую сторону;
  • модели рассчитаны не только на прямые, но также на реверсивные и переменные нагрузки.

Редукторы этого типа имеют прочный литой корпус из чугуна с несъемными лапами. Чтобы избежать перегрева, на поверхности расположены ребра. Модели имеют достаточно высокий КПД – до 89%. К слову, для правильного подбора нужного редуктора можно обратится к надёжному производителю, у которого можно получить полную и бесплатную консультацию касательно того или иного редуктора, а так же заказать по низкой стоимости https://krepzevs.com/g51542197-reduktory-rchn

Характеристики моделей позволяют использовать их в сельском хозяйстве и промышленности. Основной круг их обязанностей – обеспечение работы грузоподъемных механизмов, конвейеров, транспортеров. В сельском хозяйстве это могут быть кормораздаточные линии. Не допускается использование редукторов во взрывоопасной или агрессивной среде. С подробными характеристиками конкретных моделей можно ознакомиться на сайте производителя.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: