Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Почему кухни Nolte удобно и быстро убирать

Во время готовки стена у плиты и над столом чаще всего пачкается. Брызги от скворчащей сковородки, конденсат от кипящей кастрюли, кусочки продуктов. Если не вытереть сразу, то грязь накапливается и внешняя привлекательность поверхности теряется. Спасти ситуацию и облегчить уборку помогут защитные панели из прочного полотна. Фартук из скинали кухни нольте является новинкой на рынке отделочных материалов и уже успел завоевать популярность благодаря отличным эксплуатационным характеристикам.

Скинали полностью закрывают пространство рабочей зоны между столешницей и верхним ярусом шкафчиком. Такие панели изготавливают из разных материалов: особо прочные и долговечные из триплекса, недорогие и практичные из стекла, а также пластика и ДСП.

Не только защищают, но и украшают

С помощью фотопечати, специальной пленки или краски на поверхность кухни можно нанести любое изображение. При этом, важно помнить, вид фартука должен сочетаться с общим интерьером помещения, связывать отдельные элементы в единый комплекс. Цветовая палитра может быть очень разнообразной, быть частью основного тона в интерьере или контрастировать с ним. Скинали кухни Nolte под заказ могут выглядеть следующим образом:

  • изображение фруктов и овощей крупным планом;
  • городские пейзажи, небоскребы;
  • оригинально смотрятся на стене фото родных и близких, инсталляции известных картин;
  • виды моря, плавающих в кораллах разноцветных рыб или выпрыгивающих из воды дельфинов;
  • немецкие кухни nolte с 3D-рисунком — объемные изображения позволяют визуально расширить пространство комнаты, создает комфортную, уникальную обстановку.

Зеркальные поверхности, мозаика выглядят изысканно и футуристично. Но требуют дополнительного ухода.

Преимущества и недостатки скинали

Прежде чем устанавливать панели на стены, необходимо внимательно ознакомиться с характеристиками материала. Специалисты рекомендуют выбирать фартуки, исходя из следующих вопросов:

  • устойчивость к температурным перепадам, что позволяет монтировать панели возле плиты, раковины, холодильника;
  • хорошую влагостойкость;
  • скинали должен быть выполнен из цельного полотна по индивидуальным размерам — это надежно защищает мебель и стены от попадания влаги, размножения бактерий и появления плесени;
  • средний срок службы панелей должен составлять 10–15 лет.

Качественные материалы всегда стоят чуть дороже. Для изготовления скинали из триплекса понадобятся точные размеры всех отверстий, включая розетки, выключатели. Потому что в дальнейшем сделать это будет проблематично.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: