Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какими бывают бензобуры для земляных работ?

Практически все задачи и процессы, которые периодически возникают у дачника, можно упросить, пользуясь современным садовым оборудованием. В список действительно полезных устройств обязательно включаются бензобуры, способные выполнять точечное бурение грунта. Такой инструмент является полезным как для дачников или садоводов, так и для владельцев частных домов, где есть собственный участок.

Разновидности бензобуров для земляных работ

В основе работы бензобура лежит вращение шнековой системы, позволяющей оперативно выполнять отверстия в земле необходимой формы и размера. Подобные инструменты могут работать с несколькими насадками, увеличивающими их функциональность. У бензобура может использоваться как двухтактный, так и четырехтактный двигатель. Первый вариант более доступен по цене, но его мощностей хватает для простых бытовых задач. Более производительные четырехтактные двигатели, используемые в бензобурах, позволяют выполнять и трудоемкие задачи, но за это нужно платить большим расходом топлива.

Бензобур также может быть как одноместным, так и двухместным. Большее распространение имеет первый вариант устройства, так как они позволяют делать все работы по бурению одному оператору. Простота в конструкции подобных бензобуров обеспечивает и более простой ремонт, если он потребуется. Двухместные образцы бензобуров очень редко используются для дачных работ, так как это дорогие модели с четырехтактным двигателем, обладающие большим набором функций.

Если говорить про ключевые характеристики, то для любой садовой техники, где есть двигатель, определяющим критерием качества является мощность. Наиболее мощные двигатели лучше выполняют процесс бурения, вот только контролировать подобные бензобуры будет довольно проблематично. Одноместные бензобуры имеют мощность от 1.5 до 3 л.с. Перед покупкой важно интересоваться о том, на скольких оборотах работает инструмент.

Что еще важно знать при выборе бензобура?

Для подобных инструментов большое значение имеет то, какие шнеки и насадки используются изначально. Ознакомиться с данной информацией можно здесь. Суть в том, что почти всегда шнеки и насадки можно использовать только с конкретной моделью бензобура, соответственно, это накладывает определенные ограничения при подборе комплектующих, при необходимости их замены и так далее.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: